Амурские законодатели остались довольны поездкой в КНДР

Амурские законодатели остались довольны поездкой в КНДР

Гостям из России показали джемы, варенье и даже косметические товары плодоводческого госхоза
04 декабря 2012, 17:05
942
Депутаты амурского Заксобрания вернулись из поездки в Северную Корею. В КНДР парламентарии пробыли пять дней, посетив пхеньянский роддом, центр опухолевых заболеваний молочной железы, завод по производству кафеля, детский сад, школу и электронную библиотеку при университете имени Ким Ир Сена, сообщает «Амурская правда».

Амурских депутатов поразил Тэдонганский плодоводческий госхоз, специализирующийся на возделывании садовых культур, сообщает пресс-служба амурского Заксобрания. В основном госхоз выращивает яблони. Как отмечают законодатели, садоводство в госхозе основано на высоких технологиях и особой культуре земледелия. Гостям из России показали и уже переработанную продукцию: джемы, варенье и даже косметические товары.

Кроме того, народные избранники возложили цветы к памятнику советским солдатам и мемориалам бывших лидеров страны Ким Ир Сену и Ким Чен Иру на возвышенности Мансудэ. Амурчане встретились с руководителями международного отдела Центрального комитета Трудовой партии Кореи, президиума Верховного народного собрания КНДР, побывали в российском посольстве.

Как рассказала руководитель амурской делегации, заместитель председателя Заксобрания Ольга Лысенко, стороны поделились опытом работы органов власти. Во время переговоров также было отмечено, что отношения между Приамурьем и КНДР начали активно развиваться при поддержке прежнего лидера страны Ким Чен Ира. Амурскую область он посетил с визитом в августе 2011 года, побывал на Бурейской ГЭС. В память об этом событии на смотровой площадке ГЭС установили 15-тонный белый гранитный камень с черной мраморной доской.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа