Амурских бизнесменов попросили отказаться от продажи настойки боярышника

Амурских бизнесменов попросили отказаться от продажи настойки боярышника

В магазинах области идут рейды по нелегальному обороту алкоголя
01 апреля 2016, 11:17
1428 5
Амурская область, 1 апреля, ИА «Порт Амур». Торговые точки и общепит Приамурья проверяют на контрафактный алкоголь. Рейды проходят во время рабочей поездки губернатора и членов правительства по районам области. На проверку вышли сотрудники отдела лицензирования министерства внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства области, а также полицейские, сообщает пресс-служба областного правительства.

Так, в одном из кафе Шимановска выявили партию нелегального алкоголя с поддельными федеральными марками. Индивидуальный предприниматель, которому принадлежит кафе, торговал без специального разрешения. Вынесено постановление об административном штрафе, товар изъят из оборота. При повторном нарушении возможно рассмотрение вопроса в судебном порядке и приостановление деятельности.

В Сковородине аналогичная проверка накануне закончилась выявлением нарушений и даже вооруженным нападением на сотрудников полиции. Рейды идут также в Магдагачинском и Шимановском районах.

Вопрос об изменениях, которые были внесены в закон о продаже алкогольной продукции на территории области, обсудил губернатор Александр Козлов во время совещания с предпринимателями области.

— Мы учли все ваши пожелания и привели в соответствие с этим закон, — сказал глава области. — Мы поддержали предпринимателей, а я попрошу вас жестко соблюдать этот закон.
Также губернатор обратил внимание на серьезную проблему в этой сфере — торговлю спиртосодержащими жидкостями типа «Кносс», «Пчелка», настойка боярышника. Они не попадают под регулирование антиалкогольного закона.

Глава региона попросил бизнесменов на добровольной основе ограничить продажу этих жидкостей. Именно они продаются в торговых точках без ограничений, по доступной цене и являются альтернативой спиртным напиткам для определенных групп населения.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа