Амурских боксеров крепко побили на «зоне» в Благовещенске

Амурских боксеров крепко побили на «зоне» в Благовещенске

Шесть из 11 наших спортсменов выбыли после первого боя
03 июня 2012, 23:55
1223
Благовещенск, 3 июня, portamur.ru. Сегодня в благовещенском спорткомплексе «Юность» прошли финальные бои первенства Дальневосточного федерального округа по боксу среди молодежи, посвященного памяти Героя России Сергея Солнечникова. Они принесли хозяевам ринга в десяти весовых категориях одну серебряную медаль.

Ее завоевал благовещенский боксер Виктор Бешанов. Днем раньше три его земляка стали бронзовыми призерами. Вот и весь драгметалл, добытый амурчанами на домашней «зоне». И все-таки во всероссийском финале в Уфе один представитель Приамурья будет: в весовую категорию свыше 91 килограмма заявился только Дмитрий Шерстюк из Благовещенска. Награждению он не подлежал, но в столицу Башкортостана наш тяжеловес поедет.

За десять комплектов наград боролись 50 боксеров из пяти территорий Дальнего Востока. Пять первых мест у команды Хабаровского края, по два — у Приморского края и Магаданской области. В неофициальном командном зачете хозяева опередили только якутскую сборную.

— Выступили на троечку, — поделился итогами прошедших баталий старший тренер амурской команды Владимир Флейшгауэр, заступивший на этот пост немногим более года назад. — Насколько были готовы, так и боксировали. В области серьезно занялись боксом лишь в последние месяцы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа