Амурских добровольцев из пожарных дружин оденут в костюмы сварщиков

Амурских добровольцев из пожарных дружин оденут в костюмы сварщиков

После трагедии в Завитинском районе выделили 700 комплектов спецодежды
18 апреля 2014, 20:04
1330 2
Благовещенск, 18 апреля, ИА «Порт Амур». После трагического ЧП, произошедшего 14 апреля в Завитинском районе, когда во время тушения пала пострадали девять человек, дружинники пожарной охраны получат костюмы сварщиков. 
Получившие серьезные ожоги работники лесхоза и пожарной дружины не были экипированы должным образом. То есть фактически никак не защищены от огня, в кольце которого из-за штормового ветра они оказались. 

— Не все были одеты в ту форму, которая предполагается для тушения пожара. Это грубейшее нарушение мер пожарной безопасности. Почему так произошло, будет выяснено, — пообещал заместитель председателя правительства Амурской области Константин Чмаров.

Обеспечивать спецодеждой пожарную дружину должны муниципалитеты, которые не всегда имеют в бюджете деньги на данные цели. В настоящий момент решить проблему решили за счет резервных запасов области: районным дружинам направят костюмы сварщиков. 

— Добровольческие дружины обеспечены и подготовлены. Но раз стал такой встал вопрос с экипировкой… Последний резерв, который у нас есть, — это костюмы сварщиков, которые более-менее подходят для такой работы. Их мы направляем по муниципалитетам. Каждый район получит от 10 до 50 таких костюмов, — заявил зампред.
Всего область выделила порядка 700 комплектов экипировки сварщиков. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа