Амурских должников за коммуналку будет наказывать «Терминатор»

В АКС приобрели новый прибор для заглушки канализационных стоков
18 мая 2016, 19:22
1409 1
Амурская область, 18 мая, ИА «Порт Амур». Специалисты «Амурводоканала» будут бороться с должниками за коммунальные услуги с помощью нового прибора «Терминатор». 

— Это «заглушка для неплательщиков» — аналог стоящего на вооружении ресурсников «ЛОККа» — устройства предназначенного для локального ограничения канализационных стоков. Но в отличие от своего предшественника «Терминатор» имеет гибкие шланги, что позволяет добраться даже до самых труднодоступных мест. А еще обладает сразу двумя видеокамерами для более точной и легкой установки заглушки. После установки заглушки в стояке отдельно взятой квартиры вода сможет уходить в канализацию, а вот более густая субстанция — уже нет, — уточняет пресс-служба АКС. 

Установить заглушку по закону ресурсоснабжающая организация имеет право через два месяца после неоплаты услуг. За двадцать дней до ограничения потребитель уведомляется о непогашенной задолженности, повторно о применении мер ему сообщают за три дня до установки заглушки.

Сегодня при помощи «Терминатора» было ограничено две квартиры. Жильцы первой из них задолжали 21 тысячу рублей, а другой — 39 тысяч. Всего же за водоотведение благовещенцы не доплатили в АКС 30 миллионов 852 тысячи рублей. Коммунальщики отмечают, что работы по установке и снятию заглушки так же оплачивает должник. 


Фото: пресс-служба АКС
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа