Амурских инспекторов ДПС за два дня пытались дважды подкупить

Амурских инспекторов ДПС за два дня пытались дважды подкупить

Нетрезвый водитель предложил 10 тысяч рублей, а китаец без прав — тысячу
11 апреля 2012, 12:43
871
Благовещенск, 11 апреля, Portamur.ru. Сразу два случая попытки подкупа инспекторов ДПС случилось за два прошедших дня.

Накануне, 10 апреля сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции задержали горожанина во время передачи взятки.

Около 16:00 на улице Чайковского областного центра экипаж ДПС остановил автомобиль Тойота Ленд Крузер Прадо. От 51-летнего водителя исходил запах спиртного, поэтому инспекторы пригласили его в патрульный автомобиль. В беседе с полицейскими мужчина признал факт употребления горячительных напитков и тут же предложил стражам порядка деньги. «Бездействие» сотрудников ГИБДД он оценил в 10 тысяч рублей. Инспекторы сообщили о предложении оперативникам отдела экономической безопасности и противодействия коррупции.

Все происходящее фиксировала видеокамера. Как только водитель передал банкноты, в дело вступили оперативники.

«В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 291 УК РФ «Дача взятки». Санкция данной статьи предусматривает 2 года лишения свободы. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде», — подытожили в пресс-службе УМВД России по Амурской области.

9 апреля в районе Театральной, 94 сотрудники дорожно-патрульной службы остановили автомобиль Howo под управлением гражданина Китая. Как выяснилось в ходе проверки документов, у автомобилиста не оказалось водительского удостоверения. В процессе разбирательств пассажир, тоже гражданин Китая, предложил сотрудникам полиции взятку в размере 1 000 рублей.

Информация по данному факту была передана в дежурную часть полиции, сообщили корреспонденту ИА «Порт Амур» в областном управлении Госавтоинспекции. Теперь с иностранным нарушителем будут разбираться сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа