140 амурских невест наказали штрафами за девичьи фамилии

140 амурских невест наказали штрафами за девичьи фамилии

Они пытались уехать в свадебное путешествие с недействительными паспортами
01 октября 2014, 11:16
4124 4
Амурская область, 1 октября, ИА «Порт Амур». Около 140 невест в Амурской области наказаны штрафами в этом году, сообщает «Амурская Служба Новостей».

На международном пункте пропуска Благовещенска с начала года отправили восвояси без малого полторы сотни молодых путешественниц. Замуж вышли, а загранпаспорт остался прежним — с девичьей фамилией. По нему пограничники не пропустят через границу. У сотрудников международного пункта пропуска — новейшая система проверки документов.

 — Как вы знаете, заграничный паспорт, как правило, меняется при наличии соответственного действительного паспорта гражданина РФ. То есть в первые два месяца, когда гражданка пересекает государственную границу, проблем никаких нет. Но потом уже совершенно иная методика работает, — рассказал сотрудник пограничного управления ФСБ России по Амурской области Олег Клепиков.

В базе данных все изменения отображаются. Если девушка предпочтет умолчать, что теперь фамилия у нее новая, об этом все равно узнают незамедлительно. И молодая жена окажется в списке нарушительниц государственной границы. В тюрьму не посадят, но штраф в 2-3 тысячи рублей заплатить придется. 


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа