Амурских обладателей сотовых телефонов закидывают спамом

Амурских обладателей сотовых телефонов закидывают спамом

В Госдуме предлагают наказывать рублем таких рекламщиков
24 сентября 2013, 13:54
1721
Благовещенск, 24 сентября, ИА «Порт Амур». Все чаще жители города Благовещенска стали жаловаться на спам, приходящий на мобильные телефоны. 

Смс-рассылку рекламы ведут не только те городские магазины, в которых горожане по собственной воле оставляют свои контакты, но и те, в которых абонент никогда не бывал.

— То предлагают работать таксистом за 70 тысяч рублей в месяц, то вставить пластиковые окна с весьма внушительной скидкой. Откуда у авторов смс мои контакты — понятия не имею: услугами такси пользуюсь крайне редко, окна никогда в жизни не вставлял, — пожаловался корреспонденту ИА «Порт Амур» горожанин Игорь Белов.

Свои претензии благовещенец адресовал диспетчеру фирмы такси, с номера телефона которой было отправлено рекламное сообщение. Однако там сообщили, что рассылкой занимаются в компании продвижения, специалисты которой находятся в Тюмени. «Назовите свой номер телефона, мы попробуем все исправить», — пообещали в фирме. 

Отметим, что на прошлой неделе один из депутатов Госдумы предложил создать базу данных номеров мобильных телефонов, хозяева которых не хотели бы получать какую-либо рекламную рассылку, а нарушителей покоя владельцев мобильников штрафовать на 500 тысяч рублей. В ближайшее время законопроект планируется внести на рассмотрение в российском парламенте. 

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
20 августа 2020
Кино и сцена
ТВ программа