Амурских поваров, маляров и сварщиков оценят эксперты

Амурских поваров, маляров и сварщиков оценят эксперты

В области вновь пройдет чемпионат WorldSkills Russia
11 ноября 2016, 13:18
859
Амурская область, 11 ноября, ИА «Порт Амур». Амурчане рабочих профессий посоревнуются в мастерстве. В Приамурье вновь пройдет чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

На шести площадках сойдутся 53 конкурсанта. Всего в конкурсе 10 компетенций: «Кирпичная кладка», «Малярные и декоративные работы», «Эксплуатация сельскохозяйственных машин», «Сантехнические работы», «Сварочные технологии», «Поварское дело», «Технология моды», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Преподавание в младших классах» и «Дошкольное образование».

Оценивать профессиональные качества участников будут эксперты из Юрги, Новосибирска, Краснодара, Тольятти и других регионов. Еще одно новшество заключается в том, что в этом году на базе Амурского госуниверситета пройдёт соревнование JuniorSkills, аналог конкурса WorldSkills для детей и подростков, по двум компетенциям: «Робототехника» и «Электромонтаж», сообщает пресс-служба областного министерства образования и науки.

Торжественное открытие мероприятия запланировано на 14 ноября 2016 года в 11:00 в Амурском областном доме народного творчества. Закрытие чемпионата пройдет 18 ноября в 12:00 в большом зале Общественно-культурного центра.

Справка

Worldskills – международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа рабочих профессий и развитие профессионального образования.

JuniorSkills – программа ранней профориентации, основ профессиональной подготовки и состязаний школьников в профессиональном мастерстве. Была инициирована в 2014 году Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» в партнерстве с WorldSkills Russia при поддержке Агентства стратегических инициатив, Министерства образования и науки РФ, Министерства промышленности и торговли РФ.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа