32 амурские школы остаются закрытыми на карантин из-за гриппа и ОРВИ

32 амурские школы остаются закрытыми на карантин из-за гриппа и ОРВИ

Временно не работают и девять детских садов
13 февраля 2015, 18:02
1366
Благовещенск, 13 февраля, ИА «Порт Амур». В Амурской области грипп и ОРВИ «закрыли» 32 школы. По данным мониторинга амурского министерства лесного хозяйства и пожарной безопасности, 18 учебных заведений временно не работают в Зейском районе, еще четыре — в Серышевском, два — в городе Свободном и Благовещенском районе и по одному — в Белогорском, Завитинском, Ивановском, Константиновском, Селемджинском и Тындинском районах. 

Помимо этого, из-за карантина домой распустили учеников 106 классов в продолжающих свою деятельность школах. 

Что касается дошкольников, то на вынужденные временные каникулы отправили воспитанников девяти учреждений. По три детских садика закрыты в Ивановском и Серышевском районах, два — в Зейском и один — в Константиновском. Кроме того, дома пока остаются детсадовцы из 22 групп. 

Между тем число закрытых на карантин школ уменьшается. Например, 12 февраля не работало по этой причине 42 учебных заведения. 

— В неделю сейчас мы закрываем на карантин в среднем по две школы и два детских сада. Связано это с распространением гриппа и ОРВИ. Но об эпидемии речь не идет. Закрытие на карантин — это, наоборот, мера предотвращения распространения вируса, — пояснила заместитель руководителя амурского Роспотребнадзора Алла Перепелица. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа