Амурских студентов приглашают стать матросами, рыбообработчиками и аниматорами

Амурских студентов приглашают стать матросами, рыбообработчиками и аниматорами

Работу на лето молодежи предлагают по всему Дальнему Востоку
25 мая 2015, 15:29
1446
Благовещенск, 25 мая, ИА «Порт Амур». В преддверии каникул студенты и школьники ищут способы провести время с пользой. Работодатели готовы пойти навстречу молодым людям. О том, какие вакансии предлагаются в этом году — узнавал наш корреспондент.

Для амурских студентов в молодежном центре «Выбор» подготовили 395 вакансий. На летних каникулах молодые амурчане могут поработать на космодроме Восточный, в детских пришкольных лагерях Приморья и Амурской области, а также на всероссийской или дальневосточной путине. В черте областной столицы заработать предлагают в качестве матросов-спасателей, аниматоров в горпарке, продавцов в палатках и операторов в тирах.

Для благовещенских школьников все в том же «Выборе» есть 99 вакансий. На неполный рабочий день учащимся предлагают попробовать себя в роли помощника воспитателя в детском саду, разнорабочего на комбинате питания, аниматора в парке аттракционов, поработать на судостроительном и бутощебеночном заводе.

Продолжительность трудовой вахты и размеры оплаты отличаются довольно сильно. Например, максимальную заработную плату могут получить студенты на космодроме — около 50 тысяч рублей. У школьников возможный заработок гораздо скромнее — до 6 тысяч рублей. Зато свои кровные, а не родительские.

— Для того чтобы трудоустроиться на лето, будущим работникам необходимо прийти в наш центр с документами, — поясняет директор центра развития молодежных и общественных инициатив «Выбор» Светлана Тюкалова. — От студентов требуется паспорт и заявка, которую они заполняют у нас. От школьников — паспорт, письменное согласие от родителей и желательно присутствие самих родителей.

Более подробную информацию о трудоустройстве на летний период для студентов и школьников можно получить по адресу: Благовещенск, улица Зейская, 34, кабинет 1, телефон для справок 33-23-26.

Некоторые учебные заведения также организовывают для своих студентов подработку на лето.

— У нас уже не первый год функционируют два студотряда, — рассказала руководитель центра содействия трудоустройству выпускников и студентов АмГУ Ольга Савочка. — Один из них участвует в строительстве Восточного, другой работает в детских лагерях и санаториях. Кроме того, наших студентов на лето и круглогодично приглашают на работу в турфирмы, банки. Должности разные — нужны как промоутеры, так и менеджеры.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа