Амурских трудных подростков познакомят с «романтикой воровской жизни»

Амурских трудных подростков познакомят с «романтикой воровской жизни»

Ребятам покажут следственный изолятор
25 сентября 2012, 10:21
2098 1
Благовещенск, 25 сентября, portamur.ru. Особенности содержания осужденных в местах лишения свободы решили показать подросткам, состоящим на учете в подразделении ПДН и уголовно-исполнительной инспекции. По мнению специалистов, экскурсия в СИЗО поможет ребятам, «вставшим на скользкую дорожку», развеять миф о «романтике воровской жизни». Мероприятие запланировано на четверг, 27 сентября.  

Инициаторами акции выступили городское управление по делам молодежи и отдел по делам несовершеннолетних.

— Практика показала, что штрафы, наложенные на родителей за поведение подростков, вызванных на комиссию в ПДН, практически не действуют. Особенно это касается детей из неблагополучных семей. В связи с этим для этой категории подростков мы решили провести экскурсию в следственный изолятор и попытаться воздействовать на них психологически, — рассказал ведущий специалист городского управления по делам молодежи Юрий Васильев. — Показав подросткам условия содержания осужденных в местах лишения свободы, мы попытаемся развеять миф о, так сказать, «романтике воровской жизни».  

Пока с особенностями пребывания в СИЗО познакомятся десять трудных подростков. Сопровождать их будет педагог-психолог. После экскурсии с ребятами будет проведена беседа, в рамках которой они поделятся мнением о посещении колонии и обо всем увиденном ими в пределах закрытой зоны.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа