Амурских умельцев приглашают проводить выставки, ярмарки и мастер-классы на набережной и в сквере на площади Ленина

Амурских умельцев приглашают проводить выставки, ярмарки и мастер-классы на набережной и в сквере на площади Ленина

Все лето в Благовещенске будет открыт «Сквер мастеров»
11 июля 2012, 12:36
1216
Благовещенск, 11 июля, portamur.ru. Выставки-продажи изделий амурских умельцев расположатся на набережной Амура (в районе площади Победы) и в сквере на площади Ленина (у памятника Мухину).

Напомним, подобные выставки уже проводились несколько раз в июне, по выходным, но теперь они станут ежедневными. «Сквер мастеров» начнет работать с субботы, 14 июля.

— Принять участие могут даже дети. У нас в городе много талантливых мастеров — кто-то рисует портреты, кто-то работает с глиной, занимается бисероплетением, оригами, резьбой по дереву. Теперь у этих людей будет площадка, на которой они смогут продавать свои изделия, проводить мастер-классы, — рассказала корреспонденту ИА «Порт Амур» и. о. начальника управления культуры Благовещенска Лидия Амплиенкова.

Места будут узаконены, но специальных палаток для мастеров на набережной и в сквере решили не ставить.

— В прошлые разы все желающие сами приносили столики, стулья или необходимое оборудование. Будем работать по этой же схеме, — отметила Лидия Амплиенкова.

Какого-то определенного времени работы у «Сквера мастеров» нет — художники и рукодельники смогут проводить выставки и мастер-классы в любое удобное для них время.

Организаторы надеются, что традиция приживется, и «Сквер» станет любимым местом для прогулок благовещенцев и необычной достопримечательностью для туристов.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа