Амурских ветеранов поздравили с наступающим праздником

За Великую Победу их поблагодарил губернатор Александр Козлов
06 мая 2016, 17:28
1555 1
Амурская область, 6 мая, ИА «Порт Амур». Торжественное мероприятие, посвященное 71-й годовщине празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне, прошло сегодня в ОКЦ. На него пригласили фронтовиков, членов ветеранских организаций, кадетов, воспитанников патриотических клубов. Со словами благодарности к ветеранам обратились первые лица Амурской области и Благовещенска.

— Уважаемые земляки, дорогие ветераны! От души поздравляю вас с наступающим праздником 9 Мая. Это Великая Победа, которую вы нам подарили вместе с возможностью учиться, строить, развиваться. За это вам большое спасибо от ваших потомков, — поблагодарил ветеранов глава региона Александр Козлов. — Мы гордимся тем, что являемся нацией победителей. Молодежь, которая идет вам на смену, так же будет защищать нашу великую страну. Я хотел бы пожелать ветеранам здоровья. Мы всегда будем верить в тех людей, которые подарили нам этот славный праздник — День Победы. 



Губернатор вручил участнику Великой Отечественной войны, почетному гражданину Благовещенска Изосиму Черных памятный знак за большой вклад и активную работу по патриотическому воспитанию. Его наградили по решению коллегии российского военного историко-культурного центра при правительстве РФ.

— 9 Мая — самая важная и священная дата для всех поколений и на все времена. Она наполняет наши сердца гордостью и радостью, скорбью и благородством, — обратился к ветеранам председатель Законодательного собрания Амурской области Константин Дьяконов. — Это самый родной, самый искренний и всенародный праздник. Наши деды и отцы не жалели себя ради чести и свободы страны, ради всего, что было для них свято. Вечная слава тем, кто не вернулся с войны, низкий поклон тем, кто восстанавливал нашу страну из руин, кто строил дорогу в будущее. Мы гордимся вами — победителями!



В знак благодарности ветеранам подарили цветы, а школьники вручили сделанные собственными руками поздравительные «треугольники». 



— Семьдесят один год отделяет нас сегодняшних от тех, кто ценой собственной жизни, непосильным трудом в тылу отстоял победу. Кто дал возможность нам сегодня растить детей, мечтать о будущем, строить новые города и запускать ракеты, — отметила мэр Благовещенска Валентина Калита. — Я желаю всем нам, чтобы мирное небо над нами было всегда. Первый эшелон потихоньку уходит, мы — второй эшелон. Это дети, внуки. И я абсолютно уверена, что крепкие руки тех, кто стоит за первым эшелоном, удержат древко Знамени Победы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа