Амурских влюбленных приглашают на международный свадебный фестиваль

Во второй раз он пройдет в заповеднике близ китайского города Цицикара
16 июля 2013, 09:19
2687 32
Амурская область, 16 июля, ИА «Порт Амур». В августе 20 семейных пар смогут отправиться на международный фестиваль культуры церемонии бракосочетания. Он пройдет около города Цицикара в заповеднике японских журавлей с 15 по 19 августа. Во втором фестивале примут участие супружеские пары из Китая, Кореи и России.

В программе — экскурсия по Цицикару, церемония открытия, совместное танцевальное мероприятие с участием японских журавлей, международный форум «Журавушка культуры», фотосессия свадебной церемонии и другие мероприятия.

Организаторы приглашают к участию в фестивале 20 российских молодых пар (уже расписавшихся парней и девушек или влюбленных молодых людей), а также шесть женатых пар, проживших в браке семь лет и более.

— В прошлом году мы отказали только некоторым парам. Мы хотим, чтобы на фестиваль поехали люди творческие, поэтому и организовали творческий конкурс, по итогам которого будут отобраны участники от российской стороны, — рассказала одна из организаторов Марина Нудьга. — В предыдущий раз, кстати, на фестиваль ездила одна пара из Хабаровска. Не откажем и влюбленным из других регионов.

Для участия в конкурсе необходимы:
  • загранпаспорт; 
  • от двух до пяти фотографий пары, отображающие смысл семьи, любви и верности;
  • заполненная анкета-заявка;
  • наличие свадебных костюмов (национальная свадебная одежда).
Анкету-заявку можно скачать здесь (doc, 32Kb).

Заявки принимаются до 1 августа 2013 года по электронной почте — svadba@portamur.ru (в теме письма указать «Цицикар») заархивированным файлом, содержащим в себе две заявки и фотографии.

Подведение итогов конкурса состоится 3 августа.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 16 июля 2013 в 09:39
что есть национальная свадебная одежда?
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 11:18
просто свадебное платье))))
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 11:28
А организационный сбор будет и сколько?
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 16 июля 2013 в 11:43
Ага, это мы были парой из Хабаровска :)
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 16 июля 2013 в 14:29
Vinner, организационный сбор 1500 тысячи с пары, плюс вы сами оплачиваете переход Блг-Хэйхэ-Блг. Переезд до Цицикара и обратно, проживание, питание, экскурсии, макияж и прическа невесты за счет принимающей стороны.
0 0
Дарья
Цитировать Имя
Дарья, 16 июля 2013 в 14:32
Анастасия,
Наличие свадебных костюмов обязательно, правда, желательно в национальном стиле.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 15:03
VKuser11064614, а прошлогодним парам можно участвовать? :)
0 0
Анастасия
Цитировать Имя
Анастасия, 16 июля 2013 в 15:15
Цитата
Mariyka пишет:
Ага, это мы были парой из Хабаровска :)

ну, и как?
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 16 июля 2013 в 15:19
Анастасия,
Тяжеловато, но в целом нам очень понравилось :)
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 16 июля 2013 в 15:23
совместное танцевальное мероприятие с участием японских журавлей
Забавно. А журавлей спрашивали, они вообще хотят в этом участвовать? :sarcasm:
0 0
Оксана
Цитировать Имя
Оксана, 16 июля 2013 в 15:26
Собраться всем прошлогодним и каак отметить это дело:))) Со временем и мучительная езда в автобусе забылась, и подъем в 3 часа ночи с поеданием колбасы в автобусе))
Остались только прикольные светлые воспоминания.
0 0
Оксана
Цитировать Имя
Оксана, 16 июля 2013 в 15:27
Цитата
Анастасия пишет:
что есть национальная свадебная одежда?
на самом деле, платье можно было и не везти с собой. Достаточно просто светлого вечернего платья, т.к. на жаре весь день стояли.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 15:30
Если судить по прошлому году, то имеется ввиду, что журавли будут присутствовать. Они там практически ручные. На протяжении всего мероприятия их можно было видеть. Вряд ли получится с самими журавлями станцевать :D
А вообще было жутко интересно! Правда, в день Х пришлось в 3 часа утра вставать и потом долго стояли на жаре, так что крем защитный надо брать с собой. Но зато очень вежливое отношение, все было интересно, время пролетело очень быстро.
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 15:32
компас, а давайте соберемся!!! мы тоже не прочь еще раз съездить - впечатления только самые приятные. а как "Катюшу" возле костра пели? blush Жаль, что сертификаты так и не привезли, так что у нас есть причина туда съездить - за сертификатами! У нас все газеты до сих пор хранятся
0 0
Оксана
Цитировать Имя
Оксана, 16 июля 2013 в 15:45
Цитата
Vinner пишет:
компас, а давайте соберемся!!! мы тоже не прочь еще раз съездить - впечатления только самые приятные. а как "Катюшу" возле костра пели? blush Жаль, что сертификаты так и не привезли, так что у нас есть причина туда съездить - за сертификатами! У нас все газеты до сих пор хранятся
Цитата
Анастасия пишет:
что есть национальная свадебная одежда?
на самом деле, платье можно было и не везти с собой. Достаточно просто светлого вечернего платья, т.к. на жаре весь день стояли.
точно!! а еще диски с фото обещали!))
А мы с мужем на днях вспоминали, как ящик с пивом тырили после костра)))
0 0
Мария
Цитировать Имя
Мария, 16 июля 2013 в 15:52
Vinner,
А у нас картина с пионами, кстати, теперь дома висит. Вот осталось приобрести хорошую кровать, в изголовье которой можно было бы мандаринок повесить.
Эх, были бы немного другие даты...
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 16:05
Вам пионы достались, а нам - пихта, дуб и слива :D так наши иероглифы переводятся
0 0
Оксана
Цитировать Имя
Оксана, 16 июля 2013 в 16:14
Цитата
Vinner пишет:
Вам пионы достались, а нам - пихта, дуб и слива :D так наши иероглифы переводятся
0 0
Оксана
Цитировать Имя
Оксана, 16 июля 2013 в 16:14
а наша сложена, мы не доставали ее)
0 0
Vinner
Цитировать Имя
Vinner, 16 июля 2013 в 16:53
А почему еще никто не написал: МЫ ПРИЕХАЛИ!!!!! :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!