Амурских водителей приглашают показать свое мастерство

Амурских водителей приглашают показать свое мастерство

В Благовещенске пройдут соревнования по автомногоборью
29 июня 2016, 15:13
1415 1
Амурская область, 29 июня, ИА «Порт Амур». В воскресенье на автодроме школы ДОСААФ пройдет первый этап «Автомногоборья-2016». К участию приглашаются все желающие. При этом организаторы отмечают, что не обязательно иметь «прокаченный» автомобиль.

Соревнования по автомногоборью не подразумевают лихих гонок, уверяют организаторы. Главное, что должны продемонстрировать участники, — это знание правил ПДД и мастерство вождения.

— Мы пропагандируем грамотное вождение, так что машина у участника может быть абсолютно любая. Главное — пройти все задания без ошибок, — рассказывают организаторы. — Требования к участникам простые: возраст от 18 лет, наличие водительского удостоверения, наличие в машине ремней безопасности и исправных световых приборов.

В прошлом году автомногоборье проходило в один этап, сейчас организаторы разделили соревнования на три тура. Первый пройдет 3 июля, второй — в конце августа и третий — в сентябре.

В каждом этапе участники будут получать баллы. Водитель, набравший максимальное количество баллов, получит главный кубок. Также обещают и другие призы. Зарегистрироваться можно по номеру 8 (924) 347-16-10.

Первый этап пройдет 3 июля на базе автодрома ДОСААФ России (район 5-й стройки). Заезд и тренировки участников начнутся в 9 часов, а соревнования — в 12:00.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа