Амурских водителей пугают фанерной машиной ГИБДД

Пока «автомобиль» дежурит у Тамбовки
26 августа 2012, 10:22
2066 13
Амурская область, 26 августа, portamur.ru. Сотрудники амурской Госавтоинспекции решили бороться с нарушителями новым методом — фанерными автомобилями. Близ Тамбовки на обочине трассы полицейские «припарковали» макет патрульного автомобиля в натуральную величину.

Автовладельцы, уже столкнувшиеся на дороге с макетом, признают, что выглядит машина вполне реалистично и даже заставляет быть внимательнее.

— Я подъезжал к перекрестку и увидел этот макет. В первые секунды принял его за настоящий автомобиль ГАИ и сразу же автоматически сбавил скорость. Думаю, будет действовать и на других автовладельцев, — поделился водитель Павел Духоненко.

Пока макет машины ГИБДД в области только один. Его изготовили в Благовещенске по специальному заказу. По мнению полицейских, установка макетов на сложных участках амурских дорог позволит лишний раз напомнить участникам дорожного движения о правилах.

— Макет пока один, но мы планируем увеличить число таких «машин». Для нас это новый опыт, но, уверен, он будет успешным. Такая мера еще раз напомнит водителям о поведении на дороге: кто-то пристегнет ремень, кто-то скорость сбавит, — уверен начальник отдела пропаганды амурского управления ГИБДД Евгений Шайдуров.

Между тем амурчане уже поспешили отыграться на макете — неизвестный водитель попытался вырезать в «автомобиле» отверстие на уровне головы, сделав своеобразную тантамареску.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:

Комментарии

Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 августа 2012 в 10:43
Клоуныблджад
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 26 августа 2012 в 11:35
Ну вообще то метод действенный по всему миру
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 26 августа 2012 в 12:46
еще бы сотрудника гаи фанерного поставили и вообще супер было бы
0 0
Васька
Цитировать Имя
Васька, 26 августа 2012 в 13:00
Цитата
Ирина пишет:

еще бы сотрудника гаи фанерного поставили и вообще супер было бы

:D :D :D Лучше чтобы все сотрудники ГИБДД были из картона!!!!!
0 0
Андрей
Цитировать Имя
Андрей, 26 августа 2012 в 17:38
На двух пятерках по свободненской трассе такой же стоит
0 0
Anonymous
Цитировать Имя
Anonymous, 26 августа 2012 в 19:02
Цитата
Васька пишет:
Лучше чтобы все сотрудники ГИБДД были из картона!!!!!
Они и так на голову картонные.
0 0
священник Святослав
Цитировать Имя
священник Святослав, 26 августа 2012 в 21:58
Эх, не нужно было открывать эту информацию... шумахеры боятся перестанут. ;)

Кстати, а как будут бороться с ночными стритрайсерами в Благовещенске? Там, думаю, фанерой не обойдешься.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 26 августа 2012 в 22:19
Цитата
Пересвет пишет:
Кстати, а как будут бороться с ночными стритрайсерами в Благовещенске? Там, думаю, фанерой не обойдешься.
Ну почему же, если перегораживать на ночь улицы фанерой, то вполне. ;)
0 0
Михаил
Цитировать Имя
Михаил, 26 августа 2012 в 22:37
Мне кажется, ситуация с ночными гонщиками показывает неспособность органов что-либо сделать вообще.

Кстати, интересно узнать стоимость макета, сделан он ужасно.
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 27 августа 2012 в 08:16
Странно что никто не разрисовАл.

P.S. хотя поставить рядом огородное пугало, и устроить фотосессию в стиле "ню" - было-бы забавно..
0 0
hjfde
Цитировать Имя
hjfde, 27 августа 2012 в 11:02
Ваша информационная служба ТРОМОЗИТ и обманывает :wall: ! такая же фанера уже давно стоит на трассе баговещенск свободный на кафе "55"
0 0
Василий
Цитировать Имя
Василий, 27 августа 2012 в 11:21
Да,я са чуть там не выдавил ложечку кала, когда в сторону Благовещеска "вылетал" это пугало стоит у к кафе 55, было это в ночь с 24 на 25.08. и этой же ночь мне мажорики встретились на чигиринской трассе свои пукалки прожигали!
0 0
Виктор
Цитировать Имя
Виктор, 05 сентября 2012 в 17:35
Цитата
КираKos пишет:

На двух пятерках по свободненской трассе такой же стоит

Вчера видел и издалека принял за настоящий. А портамурские журналюги, как всегда врут не задумываясь. Ну как можно утверждать, что фанерный автомобиль один если их, как минимум, два?
0 0
Кино и сцена
ТВ программа
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Старшеклассник Трипп мечтает сбежать из скучного городка, где родился и вырос, и увлеченно собирает монстр-трак из обломков старых авто. И когда происшествие на буровой вышке высвобождает из-под земли удивительное создание, знающее толк в скорости, у Триппа появляется реальный шанс не только наконец-то изменить жизнь, но и обрести настоящего друга… Если, конечно, никто не вмешается.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!