Амурским аграриям достанутся 150 зерноуборочных комбайнов на гусеничном ходу

Амурским аграриям достанутся 150 зерноуборочных комбайнов на гусеничном ходу

Первая партия машин отправится в тамбовский «Партизан»
15 апреля 2011, 11:19
1563
Вчера, 14 апреля, десять паспортов на купленные транспортные средства руководителю агрофирмы «Партизан» Геннадию Зражевскому вручил лично губернатор области Олег Кожемяко. Произошло это в рамках семинара-совещания по теме «Техническое перевооружение комбайнового парка Амурской области», который состоялся в Шимановске, сообщает пресс-служба амурского правительства.

Сейчас руководство завода «Кранспецбурмаш» намеревается собрать к середине лета 150 белорусских комбайнов на гусеничном ходу. Таких комбайнов в России еще не было. Амурско-белорусский проект переведения комбайнов с колес на «гусеницы» был проработан специалистами компании «Гомсельмаш» с учетом пожеланий и рекомендаций сельхозпроизводителей Приамурья. За короткий срок инженеры не только собрали, но и испытали усовершенствованную технику. С этого года гусеничная тележка целиком будет собираться на Шимановском заводе. Более того, вся документация белорусами передана «Кранспецбурмашу», и в случае появления заказов из других регионах страны, они будут исполняться амурским заводом.

Главное преимущество резиновых гусениц перед металлическими — это скорость уборки, проходимость и маневренность на переувлажненной почве. Еще один плюс — сервисное обслуживание собранных в Приамурье комбайнов будет производиться на базе «Кранспецбурмаша».

С этого года изменилась и схема продажи сельскохозяйственной техники. Цена такого комбайна более шести миллионов рублей без учета субсидии областного правительства. Власти региона компенсируют хозяйствам треть от закупочной цены. Теперь, помимо кредитования в банке, амурчанам стала доступна покупка сельхозтехники через систему Росагролизинга.

Обновления и переоснащения требует порядка 60% комбайнового парка области.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа