Амурским аграриям в 2010 году досталось 2 миллиарда рублей

Амурским аграриям в 2010 году досталось 2 миллиарда рублей

В 2011 минсельхоз надеется получить 254 миллиона яиц
11 января 2011, 14:40
650
Сегодня, 11 января, на планерном совещании были подведены итоги реализации областных целевых программ поддержки агропромышленного комплекса. Как сообщает пресс-служба правительства области, на программы из всех источников в 2010 году было направлено порядка 2 миллиардов рублей. Большую часть этой суммы взял на себя амурский бюджет — 1 миллиард 352 миллиона рублей. Из федеральной казны региональный агропром получил 614 миллионов рублей.

Аграрии уверены, что 2011 год станет урожайным. В прошлом году посевные площади составили более 775 тысяч га. Предприятия смогли существенно обновить парк сельхозмашин. Было приобретено 111 тракторов, 253 зерноуборочных и 14 кормоуборочных комбайнов. По оценке минсельхоза аграрные предприятия от реализации продукции растениеводства получат порядка 700 миллионов рублей прибыли.

Оптимистичные прогнозы специалисты дают также производству молока, мяса скота и птицы, а также яйца. Последних ожидается получить 254 миллиона штук.

По сообщению пресс-службы правительства, среди предприятий, введенных в 2010 году в эксплуатацию, были отмечены мини-цеха по переработке молока в Зейском, Сковородинском районах, открывшийся после реконструкции молочный цех в Тамбовском районе. На сегодняшний день в Свободном ведется строительство молочного цеха и мини-бойни. В Райчихинске проводятся подготовительные работы по вводу в эксплуатацию мини-завода по переработке молока.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа