Амурским чиновникам и депутатам отменили часть льгот

Амурским чиновникам и депутатам отменили часть льгот

Теперь они не будут получать зарплату в течение года после прекращения полномочий
27 января 2011, 12:14
1171 1
Сегодня, 27 января, амурские парламентарии внесли изменения в ряд областных законов, предусматривающих различные льготы и гарантии для лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, депутатов законодательного собрания и представительных органов городов и районов. Документы приведены в соответствие с федеральным законодательством, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.

В частности, по предложению фракции «Единая Россия» исключены нормы законы, предусматривающие денежную выплату в течение года после прекращения срока полномочий и до устройства на новое место работы лиц, замещающих государственные и муниципальные должности, а также для депутатов.

В законе «О государственных должностях Амурской области» убрана норма, касающаяся предоставления обязательного государственного страхования на случай смерти, причинения вреда жизни и здоровью. Статья об обязательном государственном социальном страховании на случай заболевания или потери трудоспособности, а также на время нахождения на медицинском обследовании в специализированном учреждении изложена в другой редакции в соответствии с федеральным законодательством. Это же касается и нормы о пенсионном обеспечении при выходе на пенсию лица, замещающего  государственную должность.

В закон «О некоторых гарантиях депутатам представительных органов муниципальных образований и лицам, замещающим муниципальные должности в Амурской области» также внесены корректировки.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа