Ветеранам из Приамурья и Китая показали спектакль о войне

Встреча прошла в Благовещенске
07 мая 2016, 19:45
997
Амурская область, 7 мая, ИА «Порт Амур». Очередное мероприятие в рамках многолетнего российско-китайского проекта, посвященного совместному празднованию всенародно любимого в обеих странах праздника Победы, прошло в Амурском областном театре драмы в Благовещенске 7 мая.



Вместе с ветеранами, вдовами и «детьми войны» из 15 городов и районов Приамурья спектакль смотрели представители ветеранских организаций из Китая.



Мелодрама «Ленинградский романс» — про любовь во время войны, акции «Полевая почта» и «Телефонный звонок товарищу», небольшой фуршет и общение под военные мелодии, исполняемые духовым оркестром, — такие встречи уже стали доброй традицией. Очередная из них проходила сегодня в 18-й раз, сообщает пресс-служба правительства Приамурья.  



Об этом напомнила директор театра драмы Татьяна Бедина. Татьяна Федоровна пригласила на сцену и губернатора, пришедшего на спектакль с супругой.



Александр Козлов поздравил участников международного проекта с Днем Победы: «В преддверии такого большого праздника и для России, и для многих стран мира я хотел бы поздравить вас с 9 Мая. Поблагодарить, вспомнить наших предков, которые подарили нам Великую Победу, мирное небо над головой, возможность жить, строить, растить детей. Мы ценим. Помним. С Днем Победы!»


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа