Амурским курам грипп не страшен

Амурским курам грипп не страшен

Запас ампул с вакциной остался еще с прошлого года
16 февраля 2010, 18:01
991
Приамурье на 100% подготовлено к вакцинации домашней птицы против вируса птичьего гриппа. Вакцину в этом году закупать не пришлось, запас ампул на сумму более 2 миллионов рублей остался еще с прошлого года. Первый этап прививок пройдет с середины марта до конца апреля.

Всего в личных подсобных хозяйствах и частных подворьях области будет привито более 700 тысяч кур, гусей, уток и индеек. Чтобы иметь точные данные, работники администрации каждого села заранее провели перепись птицы в каждом дворе.

Вакцинация охватит всю территорию области, включая отдаленные Селемджинский и Тындинский районы. Чтобы ускорить работу и уложиться в намеченные сроки, прививки от птичьего гриппа будут делать специалисты местных ветеринарных станций, которые на постоянной основе работают в каждом районном центре. Вся вакцина предоставляется совершенно бесплатно.

Приамурье не относится к потенциально опасным районам, так что если чрезвычайных ситуаций не произойдет, на следующий год прививать от птичьего гриппа уже не придется.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа