Амурские муниципальные служащие могут получить надбавку 13% к зарплате

Амурские муниципальные служащие могут получить надбавку 13% к зарплате

Но только если местные поселения найдут на это деньги
12 июля 2012, 11:05
3225 1
Амурская область, 12 июля, portamur.ru. С 1 июля заработная плата муниципальных служащих может вырасти на 13%. Такое решение в первом чтении приняли на сегодняшней сессии депутаты Законодательного собрания Приамурья.

Закон дает право муниципалитетам повысить зарплату своим служащим на 13% за счет доходов местных бюджетов. Выделение средств из областного бюджета на эти цели не предусмотрено, поскольку оплата труда муниципальных служащих финансируется из бюджетов муниципальных образований.

— Значительная часть муниципалитетов уже сейчас получили доходы сверх установленных планов. У них есть такие доходы, и они смогут повысить заработную плату безболезненно. Мы ставим задачу, чтобы муниципалитеты дополнительные деньги зарабатывали сами, чтобы улучшали налоговое администрирование. Принятый закон будет не только стимулировать повышение зарплаты муниципальным служащим, которая четыре года уже не поднималась, но и будет стимулировать увеличение собственных налоговых доходов в бюджет, — прокомментировала решение Законодательного собрания заместитель председателя правительства, министр финансов области Вера Щербина.

Кроме этого, с 1 июля произошло повышение заработной платы государственным служащим на 13%. Решение было принято на предыдущей сессии Законодательного собрания. На эти цели из областного бюджета будет выделено 65,5 миллиона рублей.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа