Амурским полицейским вручили медали в честь профессионального праздника

А снимки фотографа «Порт Амура» стали лучшими в своей номинации
10 ноября 2016, 17:53
3726 4
Амурская область, 10 ноября, ИА «Порт Амур». Сегодня в большом зале Общественно-культурного центра заслуженные поздравления в свой профессиональный праздник принимали сотрудники органов внутренних дел Приамурья. Медали, грамоты и благодарственные письма разлетелись в разные уголки нашего региона.



Ни смокингов, ни вечерних платьев — не по уставу. Единственное, что передает торжественность момента — парадная форма полицейских. Впрочем, от этого праздник не стал менее важным, ведь те, кто сегодня принимают поздравления, делают очень важную и нужную работу — защищать нас.



Начальник УМВД России по Амурской области генерал-майор полиции Николай Аксенов передал содержание поздравительной грамоты министра МВД РФ Владимира Колокольцева, а также поздравил коллектив от себя лично.



За добросовестное исполнение служебных обязанностей и многолетний труд десятки сотрудников внутренних органов сегодня были награждены медалями, благодарственными письмами и грамотами от Николая Аксенова, мэра Благовещенска Валентины Калиты, председателя Заксобрания Амурской области Константина Дьяконова, а также губернатора региона Александра Козлова.



— Вам доверена очень трудная миссия — беречь мирных граждан. Это под силу таким, как вы — честно выполняющим свой долг. Спасибо вам за ваш нелегкий труд, — обратился к сотрудникам МВД заместитель председателя правительства Амурской области Владимир Кобелев от лица Александра Козлова.



Как оказалось, полицейские не только добросовестно несут свою службу, многие из них обладают талантами. Стражи правопорядка виртуозно играли на инструментах и пели для своих коллег. К слову, одна из песен концерта прозвучала специально для сводного отряда полиции, который сейчас несет службу на Северном Кавказе. С командиром подразделения прямо со сцены по телефону связался ведущий вечера.



В рамках мероприятия были подведены итоги регионального этапа фотоконкурса «Открытый взгляд», участниками которого были не только сотрудники полиции, но и гражданские. Так, фотограф нашего информационного агентства Дмитрий Тупиков завоевал первое место в номинации «Защитники правопорядка глазами общества». Наш коллега предоставил на конкурс несколько фотографий прекрасной половины амурской полиции, чем и покорил сердца компетентного жюри.

Также во время мероприятия присутствующие почтили минутой молчания память 164 погибших во время исполнения своего долга полицейских. Их имена не только высечены на гранитных плитах у главного здания областного УМВД, но и в сердцах их коллег.



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа