Амурским семьям, желающим получить выплату из маткапитала, стоит поторопиться

Амурским семьям, желающим получить выплату из маткапитала, стоит поторопиться

Заявления на 25 тысяч рублей ПФР принимает до конца ноября
21 ноября 2016, 10:29
993
Амурская область, 21 ноября, ИА «Порт Амур». Амурским семьям, которые хотят получить по 25 тысяч рублей из материнского капитала, нужно поторопиться. Заявления на выплату средств будут приниматься еще 10 дней — до 30 ноября включительно. Деньги на неотложные нужды уже получили почти 21,5 тысячи амурских семей на сумму более 514 миллионов рублей.

Как напоминает ПФР по Амурской области, право получить средства имеют семьи, в которых ребенок, по случаю рождения которого выдан сертификат, появился на свет по 30 сентября включительно. Выплату могут получить и те владельцы сертификатов, которые уже получали 20 тысяч из материнского капитала в 2015 и начале 2016 года. Средства перечисляются в течение двух месяцев.

Обратиться за единовременной выплатой 25 тысяч рублей можно в управление Пенсионного фонда по месту жительства или в Многофункциональный центр. При себе нужно иметь паспорт, сертификат, СНИЛС и справку из банка с реквизитами счёта, открытого на владельца сертификата или представителя несовершеннолетнего ребенка.

Жители отдалённых сёл могут направить заявление и пакет документов по почте. Заверить их можно в местной администрации или у нотариуса.

В 2016 году размер материнского капитала составляет 453 026 рублей. Единовременная выплата уменьшает эту сумму.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа