Амурским школьникам раздадут винтовки и парашюты

Амурским школьникам раздадут винтовки и парашюты

На аэродроме в Тамбовке хотят провести дальневосточные соревнования по многоборью
23 января 2013, 11:10
764
Амурская область, 23 января, portamur.ru. Возможно, этим летом на аэродроме в Тамбовке появятся современная полоса препятствий, парашютный городок и тир. Это позволит амурским спортсменам проводить соревнования по парашютному многоборью на более высоком уровне.

— Мы намерены совершенствовать аэродромную сеть. Поэтому планируем, что в этом году на аэродроме в Тамбовке появятся полоса препятствий, тропа разведчиков, парашютный городок, пневматический тир, чтобы наши спортсмены могли не только летать на самолетах и прыгать с парашютом, но и вести полноценную подготовку, — рассказал корреспонденту ИА «Порт Амур» начальник амурского аэроклуба ДОСААФ Евгений Песков.  

Аэроклуб уже в сентябре планирует провести первенство Амурской области по многоборью среди школьников, в программе которого парашютный прыжок, стрельба из пневматической винтовки, метание гранаты на точность, перенос раненого и эстафета. Для участия в традиционном турнире планируется пригласить 20 команд со всего Приамурья.

Если трасса для многоборья появится этим летом, то, возможно, в Приамурье пройдут дальневосточные соревнования по парашютному спорту.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа