Амурским военнослужащим дали 650 миллионов на жилье

Амурским военнослужащим дали 650 миллионов на жилье

Популярны среди новоселов Владивосток, Хабаровск и Подмосковье
13 мая 2016, 20:36
1041
Амурская область, 13 мая, ИА «Порт Амур». Второй отдел федерального государственного казенного учреждения «Востокрегионжилье» Минобороны России с начала года выдал более 650 миллионов рублей жилищных субсидий военнослужащим и военным пенсионерам в Амурской области. Это сообщает ТАСС со ссылкой на врио начальника пресс-службы ВВО подполковника Вадима Астафьева.

— За апрель 32 человека реализовали свое право через жилищные субсидии на общую сумму 205 миллионов рублей. Это в полтора раза превышает среднемесячные объемы их выдачи. Военнослужащие и военные пенсионеры признают, что жилищная субсидия наиболее удобная и действенная форма реализации права на обеспечение жильем и пользуется большой популярностью, — сообщил Вадим Астафьев.

В 2015 году около 400 амурчан решили жилищный вопрос с помощью единовременных выплат, средняя сумма которых составила около 6 миллионов рублей на семью. Жилье «в натуральном виде» предпочли получить 112 человек. Популярностью у военнослужащих из Амурской области пользуется жилье во Владивостоке, Хабаровске и Подмосковье.

За 4 месяца 2016 года новоселье в собственных квартирах уже отметили более 1,3 тысячи военнослужащих на Дальнем Востоке. В это же время более 2 тысяч военнослужащих получили служебное жилье. В 2015 году по программе «Военная ипотека» военнослужащие ВВО купили более 3 тысяч квартир, в основном в Хабаровском и Приморском краях.


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа