Амурский аэроклуб ДОСААФ получил новый Ан-2

Амурский аэроклуб ДОСААФ получил новый Ан-2

Самолет планируют использовать для обучения парашютистов и опрыскивания полей гербицидами
26 июля 2012, 17:46
1284
Амурская область, 26 июля, portamur.ru. Сегодня около 12 часов дня на аэродром амурского аэроклуба ДОСААФ России прилетел новенький Ан-2. Использовать его будут не только для обучения, но и в сельхозработах.  

— Самолет укомплектован всем необходимым для десантной подготовки парашютистов, — рассказал ИА «Порт Амур» начальник амурского аэроклуба ДОСААФ Евгений Песков. — На нем мы сможем обучать летному делу и наших кадетов. Кроме того, в этом году у нас появилось разрешение из школы ДОСААФ России о ведении авиационно-химических работ. На новом самолете как раз есть отсек для гербицидов и специальные распрыскиватели.  

Как отметил начальник амурского аэроклуба, на новой технике можно мониторить окружающую среду. Эту услугу и помощь сельхозпроизводителям по разбрызгиванию гербицидов в организации готовы осуществлять после заключения соответствующего договора.

Напомним, самолет отправился своим ходом в Благовещенск в начале июля. Однако из-за неполадок в радиаторе пришлось прервать переправу транспорта в Амурскую область. Ремонтировали Ан-2 в Самарской области. До пункта назначения он добрался только сегодня.  
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа