Амурский «Аквайс-спорт» проведет в Хабаровске соревнования дальневосточного уровня

Амурский «Аквайс-спорт» проведет в Хабаровске соревнования дальневосточного уровня

Моржи окунутся в ледяную воду в декабре
03 ноября 2011, 12:00
1182 1
В декабре амурская федерация «Аквайс-спорт» впервые проведет в Хабаровске открытые соревнования Дальнего Востока по плаванию в холодной воде. Спортивное мероприятие пройдет с 9 по 11 декабря в туристическом комплексе «Заимка».

— В Хабаровске такой вид спорта, как плавание в холодной воде, пока не очень развит, хотя условия для этого есть, — рассказал президент федерации «Аквайс-спорт» Александр Брылин. — Соревнования позволят нам собрать в одном месте спортсменов со всего Дальнего Востока.

В первый день, 9 декабря, пройдет регистрация участников, откроется фотовыставка «Здоровому образу жизни — ура!», состоятся тренировочные заплывы. 10 декабря соревнования откроются показательными заплывами старейших и младших участников, а также заплывом с флагами Дальнего Востока. После этого спортсмены будут состязаться на коротких дистанциях — 25 и 50 метров, проплывут 100-метровку и командную эстафету 4х25 метров. Третий день, 11 декабря, будет посвящен длинным дистанциям — 500 и 1 000 метров. После этого состоится награждение победителей и парад закрытия соревнований.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа