Амурский ансамбль МЧС стал лучшим в России в третий раз (видео)

Амурский ансамбль МЧС стал лучшим в России в третий раз (видео)

Спасатели исполнили мелодии из «Бриллиантовой руки» и «Кавказской пленницы»
07 ноября 2012, 14:31
1160
Амурская область, 7 ноября, portamur.ru. Ансамбль амурского управления МЧС «Звезда надежды» в третий раз стал лучшим в России. Финал музыкального конкурса среди пожарных и спасателей прошел в Анапе. В нем приняли участие 17 коллективов из разных регионов страны.

Первое выступление амурчан на фестивале состоялось в 2001 году. Тогда в Тюмени оркестр завоевал первое место в номинации «свободный полет», сыграв попурри на русские народные песни. В прошлом году в Кирове оркестр, исполнив попурри латиноамериканских мелодий, одержал победу в номинации «оригинальный жанр».

На фестивале в Анапе жюри безоговорочно присудило победу амурчанам за исполнение известных мелодий из кинофильмов Леонида Гайдая: «Бриллиантовая рука», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Кавказская пленница» и «Иван Васильевич меняет профессию».

Помимо выступления оркестра и солистов ансамбля амурский коллектив выступал в номинации «Танцевальный жанр». Были представлены два танца: «Навеселе» (украинский) и «По-нашему, по-еврейски». Танец «Навеселе» завоевал второе место.  

«Это первая награда дальневосточников в танцевальном жанре за всю историю проведения конкурса», — добавили в пресс-службе ГУ МЧС России по Амурской области.







Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа