Амурский бодибилдер втихую приторговывал анаболиками

Амурский бодибилдер втихую приторговывал анаболиками

19-летнему преступнику и его подельнику грозит восемь лет тюрьмы
15 августа 2013, 19:38
3654
Благовещенск, 15 августа, ИА «Порт Амур». 19-летний благовещенец был уличен наркополицейскими в распространении запрещенных в России анаболиков. Товар он закупал в Белоруссии и Украине, где их продажа законна. Парень употреблял сам и распространял по двойной цене.

Несмотря на то что продавец анаболиков попал в поле зрения амурских наркополицейских еще в прошлом году, контрольную закупку оперативники смогли осуществить лишь в марте этого года. Посылки приходили на адрес бабушки преступника, проживающей в одном из сел Благовещенского района.

По результатам оперативно-розыскных мероприятий оперативникам удалось выяснить, что переговоры с покупателями молодой человек вел через смс-сообщения, а на встречи с ними отправлял подельника — друга-одноклассника, который ранее был осужден за кражу. 

— С покупателями встречался только подельник. Он передавал им нужные препараты и забирал деньги. Сам продавец наблюдал за происходящими сделками со стороны, — уточнили в пресс-службе амурского УФСКН. — Всего наркополицейские зафиксировали сбыт 30 граммов (300 таблеток) сильнодействующего вещества метандиенон и более 10 граммов (флаконы с жидкостью) тренболона.

Кроме того, во время обыска на съемной квартире были обнаружены еще 500 таблеток, в составе которых содержится метандиенон, и препараты с тренболоном.

В настоящее время уголовное дело в отношении 19-летнего бодибилдера и его подельника направлено в суд. За совершенные преступления — покушение на незаконный сбыт сильнодействующих веществ в крупном размере, совершенные группой лиц по предварительному сговору, — обвиняемым грозит до 8 лет лишения свободы.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа