Амурский боец ММА Василий Пирко одержал зрелищную победу на международном турнире во Владивостоке

Амурский боец ММА Василий Пирко одержал зрелищную победу на международном турнире во Владивостоке

На первой минуте боя благовещенец уложил противника ударом ноги
30 ноября 2015, 12:51
2285
Амурская область, 30 ноября, ИА «Порт Амур». Амурские бойцы по смешанным единоборствам выступили на международном турнире во Владивостоке. 28 ноября приморцы увидели 8 рейтинговых поединков российских бойцов со спортсменами из Португалии, Азербайджана, Бразилии и Японии. 

Зрелищную победу во втором бою одержал 24-летний благовещенец Василий Пирко. Он нокаутировал своего соперника из Уссурийска Али Дюсенова на 51-й секунде первого раунда. 

— Во время боя я оказался на полу. Мне удалось снизу ударить соперника ногой в челюсть и добить. Он потерял сознание. Удачные удары из такого положения — большая редкость. Мы долго отрабатывали этот прием, — рассказал Василий Пирко.

На международном турнире по панкратиону также выступил боец из Завитинска Рашид Гасанов. На турнире он защищал честь Азербайджана. Рефери остановил этот бой на 4-й минуте 50-й секунде первого раунда — выиграл спортсмен из Республики Саха.

Бой благовещенца Александра Мережко и спортсмена из приморской столицы Шамиля Магомедова был снят с турнира организаторами. Противник амурчанина не уложился в весовую категорию, сообщили в пресс-службе амурской федерации смешанного боевого единоборства. 



Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа