Амурский бюджет получил 1,3 миллиарда доходов

В Благовещенске проходит расширенное заседание коллегии областного минфина    
26 августа 2016, 16:31
1261
Амурская область, 26 августа, ИА «Порт Амур». В Благовещенске проходит расширенное заседание коллегии министерства финансов Амурской области. На заседании обсуждаются задачи обеспечения сбалансированности муниципальных бюджетов, актуальные вопросы обеспечения налоговых доходов в местные бюджеты Амурской области, итоги проведения в 2016 году кадастровой оценки объектов недвижимого имущества, участие муниципальных образований в госпрограммах Приамурья и Российской Федерации и другие вопросы.

— Бюджет Амурской области характеризуется своей ярко выраженной социальной направленностью. Социальная поддержка граждан и их обеспечение услугами образования, здравоохранения, обеспечение выплат и льгот — это приоритет нашей политики, — отметил заместитель председателя правительства Амурской области Андрей Донец.

Он рассказал о достигнутых успехах в сфере финансов. Так, Приамурье в этом году смогло перекредитовать порядка 9 миллиардов рублей. Благодаря этому была достигнута экономия более чем 300 миллионов рублей.

— Мы продолжаем реализовывать меры, направленные на стимулирование экономического развития, увеличение собираемости налогов в бюджет. За 7 месяцев текущего года получено налоговых и неналоговых доходов на 1,3 миллиарда (5,6%) больше, чем за аналогичный период 2015 года. Вместе с тем необходим адекватный и ответственный подход к формированию и исполнению как областного, так и местных бюджетов. Каждую копейку бюджетных средств нужно тратить эффективно и законно. За сухими цифрами и бизнес-планами мы должны видеть людей, живущих на нашей территории, — обратился к финансистам Андрей Донец.

На заседании коллегии лучшие финансисты из муниципалитетов области получили награды и благодарственные письма губернатора Амурской области, благодарности министра финансов РФ.

Также представителям территорий, добившихся наилучших показателей, были вручены дипломы регионального минфина.


Фото: amurobl.ru

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа