Амурский депутат отстоял свое право не указывать номер телефона и адрес в отчете о доходах

Амурский депутат отстоял свое право не указывать номер телефона и адрес в отчете о доходах

Однако в надзорную комиссию он так и не попал
04 февраля 2013, 16:11
1086 2
Амурская область, 4 февраля, portamur.ru. Амурские депутаты смогут не указывать номер своего телефона и адрес в отчете о доходах. Вопросом неразглашения персональных данных серьезно озаботился представитель амурского парламента либерал-демократ Сергей Абрамов. Народного избранника насторожила необходимость дать свой адрес и телефон и указать паспортные данные.

Исправить столь значимую погрешность народный избранник решил через прокуратуру. Депутат обратился в надзорный орган с требованием устранить нарушение и освободить депутатов от обязательного указания номеров мобильного и домашнего телефонов, адреса регистрации и сведений о документе, удостоверяющем личность. Прокуратура провела проверку и сочла вышеназванные строки в отчетности лишними, поскольку они не предусмотрены федеральным законодательством.

Протест прокурора был удовлетворен. Парламентская комиссия по контролю за достоверность сведений о доходах вынуждена была подкорректировать титульный лист отчета.

Между тем Сергей Абрамов с непонятной настойчивостью пытается стать членом надзорной комиссии. На минувшей сессии он в очередной раз внес свою кандидатуру на утверждение коллегам, однако, вновь не добрал голосов. 
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа