Амурский джуист завоевал российское «серебро»

Амурский джуист завоевал российское «серебро»

Еще одного нашего спортсмена лишили медали судьи
25 мая 2011, 09:16
833
В городе Конаково Тверской области прошло первенство России по джиу-джитсу среди спортсменов до 18 лет. В нем принимали участие и четыре амурских единоборца. Одному из них удалось вернуться домой с серебряной наградой.

Медалистом российского первенства стал десятиклассник благовещенской СОШ №4 Арсен Омаров. В секцию джиу-джитсу он пришел всего полтора года назад. Правда, до этого парень более трех лет занимался каратэ. Арсен включен в состав сборной России для участия в первенстве мира, которое пройдет в ноябре этого года в Бельгии. Тренирует его Евгений Сороковиков.

— Предвзятое судейство лишило нас еще одной, как минимум серебряной медали, — подчеркнул наставник амурских джуистов. — Дмитрий Будников в полуфинале встречался со вторым призером мирового первенства из Новосибирска. По окончании схватки арбитр поднял руку Димы. Однако минут через десять под нажимом новосибирского тренера судьи изменили свое первоначальное решение и объявили победителем проигравшего. Такое судейство на юношеских российских соревнованиях присуще не только нашему виду спорта. В первую очередь засуживают неизвестных спортсменов, приехавших издалека.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа