Амурский драмтеатр готовит комедию «Горе от ума»

Амурский драмтеатр готовит комедию «Горе от ума»

Премьера спектакля запланирована на эту пятницу
09 декабря 2013, 11:30
2081
Амурская область, 9 декабря, ИА «Порт Амур». На этой неделе амурский театр драмы представит зрителям новый спектакль — комедию по пьесе Александра Грибоедова «Горе от ума». Премьера постановки запланирована на пятницу, 13 декабря.

Кстати, премьера приурочена к юбилею драмтеатра — в декабре ему исполняется 130 лет.

Ставит комедию режиссер из Хабаровска, художественный руководитель театра «Триада» Вадим Гогольков. Специально к спектаклю композитор из Хабаровска Дмитрий Голланд написал музыку, заслуженный работник культуры Амурской области Василий Веровчук создал сценографию. Над костюмами в стиле 19-го века работает группа художников, мастеров швейного цеха и костюмеров.

В постановке задействованы народный артист РФ Владимир Матвеев, заслуженный артист РФ Роберт Салахов, народная артистка РФ Анна Лаптева и другие. Наряду с именитыми актерами в «Горе от ума» сыграют новички — недавние выпускники Дальневосточной академии искусств Андрей Гусев, Александр Неделько и Екатерина Потапчук, которые только в этом году пришли в амурский театр драмы.

Посмотреть «Горе от ума» можно будет 13 декабря в 18:30, 14 и 15 декабря в 18:00.

Напомним, это уже не первая премьера в этом сезоне. В октябре драмтеатр представил комедию «Примадонны, или Шоу продолжается».

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа