Амурский фермер слил в канаву более тонны молока

По неизвестным причинам грузовик отказались пускать на территорию БМК (фото, видео)
05 августа 2012, 15:12
6571 52
Благовещенск, 5 августа, portamur.ru. Сегодня утром возле молочного комбината развернулось настоящее «молчаливое пикетирование» — несколько поставщиков молока из разных районов области с замиранием сердца следили за въезжающим на территорию завода грузовичком и действиями охраны. От этого зависело их дальнейшее ведение бизнеса. Постояв с минуту на пропуске, грузовик развернулся и выехал с территории, двери которой тут же закрылись.

— Не пускает, — вздыхает водитель Владимир Исайкин. — Охранник сказал, что был приказ, который ему передали по смене,  не пускать нашу машину на территорию. Причин не назвал, бумаг не показал — сколько сюда езжу, с таким сталкиваюсь впервые.

Неподалеку заметно нервничает владелец груза Александр Компанец из Ивановки — оказалось, о возможности такого исхода он узнал еще вчера, но до последнего надеялся на лучшее. После нескольких минут переговоров с охранником он дает команду машине ехать к ближайшей канаве.

— Я уже 12 лет вожу молоко в Благовещенск — все было в порядке, но в этом году начались проблемы, — рассказал Александр Владимирович. — С мая мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем. Молоко может «жить» всего четыре часа, дальше махом скисает. Придется сливать, иначе потом чистить баки от кислятины замучаемся.

После безуспешных попыток телефонных переговоров с менеджером завода (который лично приехать и все объяснить категорически отказался) водитель открыл краны, и из баков прямо на траву хлынуло молоко. За 10 минут в канаву вылили 1200 литров продукта.

Мы даже людям его раздать не можем, если хотите — берите прямо сейчас, — предлагают «молочники» таращащим глаза прохожим. — Бесплатно, чтобы хоть кому-то сделать приятное. По скромным подсчетам, в канаву ушло около 20-ти тысяч рублей — их мы должны отдать фермерам.

Со своей проблемой и за возмещением морального и материального вреда молочники намерены обращаться в амурский УФАС, прокуратуру и Арбитражный суд. По договору, заключенному с молочным комбинатом, именно последний должен решать все споры, которые остались после переговоров.

P.S.: На момент написания статьи поступила информация, что внеочередные переговоры с заводом должны состояться в понедельник утром.

milk01.jpg

milk02.jpg

milk03.jpg

milk04.jpg


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

О_о
Цитировать Имя
О_о, 05 августа 2012 в 15:51
О_о вот дурак...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 августа 2012 в 16:04
Молоко пропало...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 августа 2012 в 16:10
Вот они - молочные реки
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 05 августа 2012 в 16:30
Россия - щедрая душа!!! :(
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 05 августа 2012 в 16:44
А почему егу не пускали??
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 05 августа 2012 в 17:37
Цитата
Moning пишет:

О_о вот дурак...
Нет не дурак если молоко в баках скиснет выводить молочно кислую бактерию придется очень долго и трудно.
Кстати, он свое действие этим и объяснил, а продавать населению без разрешения,он не имел право. Хотя мог отвезти в приют или на станцию юннатов животным. Хотя ему и так проблем хватило.
Душат наших колхозников.
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей , 05 августа 2012 в 18:14
правильно поступил мужик... по другому он не мог.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 05 августа 2012 в 18:34
За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 августа 2012 в 18:49
жалко фермера
0 0
Yako_oko
Цитировать Имя
Yako_oko, 05 августа 2012 в 19:07
Да это же у нас молочные реки уже начались. Впереди кисельные берега. Мужик не дурак, жалко его. Просто область у нас видать уж очень богатая - молока залейся, вот и не берет никто.Надо на федеральные каналы было снимать штоб завидовали другие регионы.
0 0
mar
Цитировать Имя
mar, 05 августа 2012 в 20:36
Цитата
Светок пишет:

За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.

Ага, и коров предупредить заранее, что молоко не давали в тот день!
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 05 августа 2012 в 20:50
Показать по телевидению и попросить официально объяснить причину отказа.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ просит.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 05 августа 2012 в 21:38
Только не говорите что комбинат теперь покупает молоко у китайцев.
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 21:41
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 05 августа 2012 в 22:02
Цитата
s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко :( Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 05 августа 2012 в 22:06
Цитата
Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
Святая наивность.
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 22:21
Цитата
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают :-)

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 22:23
Цитата
s.s. пишет:
Цитата


Для этого оплачивают транспортные расходы, и у каждого района они наверно разные....
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 05 августа 2012 в 22:58
"С мая месяца мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем."

Возможно, БМК барагозит: пытается принудить фермеров продавать молоко по ещё более низкой цене. А то им самим придётся цены поднмать, и тогда население рассторится.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 06 августа 2012 в 00:04
Хрень какая-то: брать по 15 - сдавать по 13, да ещё с мая каждый день?! Прикинем: 90 дней, по тонне, умножить на - 2 тысячи, получается - 180 тысяч! Зачем? Кстати возникает вопрос, если молоко БМК принимает по 13, тогда почему разлитое в самый простой полиэтиленовый пакетик оно уже дороже 30 рублей? blush
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!