Амурский фермер слил в канаву более тонны молока

По неизвестным причинам грузовик отказались пускать на территорию БМК (фото, видео)
05 августа 2012, 15:12
6546 52
Благовещенск, 5 августа, portamur.ru. Сегодня утром возле молочного комбината развернулось настоящее «молчаливое пикетирование» — несколько поставщиков молока из разных районов области с замиранием сердца следили за въезжающим на территорию завода грузовичком и действиями охраны. От этого зависело их дальнейшее ведение бизнеса. Постояв с минуту на пропуске, грузовик развернулся и выехал с территории, двери которой тут же закрылись.

— Не пускает, — вздыхает водитель Владимир Исайкин. — Охранник сказал, что был приказ, который ему передали по смене,  не пускать нашу машину на территорию. Причин не назвал, бумаг не показал — сколько сюда езжу, с таким сталкиваюсь впервые.

Неподалеку заметно нервничает владелец груза Александр Компанец из Ивановки — оказалось, о возможности такого исхода он узнал еще вчера, но до последнего надеялся на лучшее. После нескольких минут переговоров с охранником он дает команду машине ехать к ближайшей канаве.

— Я уже 12 лет вожу молоко в Благовещенск — все было в порядке, но в этом году начались проблемы, — рассказал Александр Владимирович. — С мая мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем. Молоко может «жить» всего четыре часа, дальше махом скисает. Придется сливать, иначе потом чистить баки от кислятины замучаемся.

После безуспешных попыток телефонных переговоров с менеджером завода (который лично приехать и все объяснить категорически отказался) водитель открыл краны, и из баков прямо на траву хлынуло молоко. За 10 минут в канаву вылили 1200 литров продукта.

Мы даже людям его раздать не можем, если хотите — берите прямо сейчас, — предлагают «молочники» таращащим глаза прохожим. — Бесплатно, чтобы хоть кому-то сделать приятное. По скромным подсчетам, в канаву ушло около 20-ти тысяч рублей — их мы должны отдать фермерам.

Со своей проблемой и за возмещением морального и материального вреда молочники намерены обращаться в амурский УФАС, прокуратуру и Арбитражный суд. По договору, заключенному с молочным комбинатом, именно последний должен решать все споры, которые остались после переговоров.

P.S.: На момент написания статьи поступила информация, что внеочередные переговоры с заводом должны состояться в понедельник утром.

milk01.jpg

milk02.jpg

milk03.jpg

milk04.jpg


Загрузка плеера
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

О_о
Цитировать Имя
О_о, 05 августа 2012 в 15:51
О_о вот дурак...
0 0
Yuli
Цитировать Имя
Yuli, 05 августа 2012 в 16:04
Молоко пропало...
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 05 августа 2012 в 16:10
Вот они - молочные реки
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 05 августа 2012 в 16:30
Россия - щедрая душа!!! :(
0 0
Samuil
Цитировать Имя
Samuil, 05 августа 2012 в 16:44
А почему егу не пускали??
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 05 августа 2012 в 17:37
Цитата
Moning пишет:

О_о вот дурак...
Нет не дурак если молоко в баках скиснет выводить молочно кислую бактерию придется очень долго и трудно.
Кстати, он свое действие этим и объяснил, а продавать населению без разрешения,он не имел право. Хотя мог отвезти в приют или на станцию юннатов животным. Хотя ему и так проблем хватило.
Душат наших колхозников.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 05 августа 2012 в 18:14
правильно поступил мужик... по другому он не мог.
0 0
Светлана
Цитировать Имя
Светлана, 05 августа 2012 в 18:34
За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.
0 0
ирина
Цитировать Имя
ирина, 05 августа 2012 в 18:49
жалко фермера
0 0
Yako_oko
Цитировать Имя
Yako_oko, 05 августа 2012 в 19:07
Да это же у нас молочные реки уже начались. Впереди кисельные берега. Мужик не дурак, жалко его. Просто область у нас видать уж очень богатая - молока залейся, вот и не берет никто.Надо на федеральные каналы было снимать штоб завидовали другие регионы.
0 0
mar
Цитировать Имя
mar, 05 августа 2012 в 20:36
Цитата
Светок пишет:

За это безобразие надо сурово наказать виновных.Если была причина в отказе приема, следовало заранее предупредить фермеров,чтобы не было убытков и потерянного времени.

Ага, и коров предупредить заранее, что молоко не давали в тот день!
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 05 августа 2012 в 20:50
Показать по телевидению и попросить официально объяснить причину отказа.
ОБЩЕСТВЕННОСТЬ просит.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 05 августа 2012 в 21:38
Только не говорите что комбинат теперь покупает молоко у китайцев.
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 21:41
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 05 августа 2012 в 22:02
Цитата
s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко :( Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
АВИАТОР
Цитировать Имя
АВИАТОР, 05 августа 2012 в 22:06
Цитата
Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
Святая наивность.
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 22:21
Цитата
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают :-)

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
s.s.
Цитировать Имя
s.s., 05 августа 2012 в 22:23
Цитата
s.s. пишет:
Цитата


Для этого оплачивают транспортные расходы, и у каждого района они наверно разные....
Фермер пишет:
Цитата

Уже интереснее, во Владимирове коров пасут и молоко сдают

s.s. пишет:
А почему по области закупочная цена на молоко в ЛПХ разная ?! В области наверно нет "ФАС", наверно там люди заняты более серьёзными проблемами.
На самом деле цена и должна быть разная - или из Архары молоко в Благовещенск привезти или из Владимировки? Тем более, что речь в данном случае идет не столько о фермерах сколько о посреднике. А вот молока, в смысле труда человеческого и природного дара действительно жалко Скоро увидем "разбор полетов" по данному случаю!
0 0
Ритузик
Цитировать Имя
Ритузик, 05 августа 2012 в 22:58
"С мая месяца мы работаем в убыток — продаем по 13 рублей за литр, хотя у населения берем по 15, а сегодня вообще у нас отказались принимать, не мотивируя ничем."

Возможно, БМК барагозит: пытается принудить фермеров продавать молоко по ещё более низкой цене. А то им самим придётся цены поднмать, и тогда население рассторится.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 06 августа 2012 в 00:04
Хрень какая-то: брать по 15 - сдавать по 13, да ещё с мая каждый день?! Прикинем: 90 дней, по тонне, умножить на - 2 тысячи, получается - 180 тысяч! Зачем? Кстати возникает вопрос, если молоко БМК принимает по 13, тогда почему разлитое в самый простой полиэтиленовый пакетик оно уже дороже 30 рублей? blush
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Дворец Культуры Профсоюзов совместно с Федерацией танцевального спорта Амурской области
приглашает жителей и гостей города на вечер "День танго"!
Ждем Вас 11 декабря в 16:00 в Рубиновом зале ДК Профсоюзов!
Танцевально-спортивный клуб "Альтаир", ансамбль бального танца "Аист",
а также солисты Андрей Шелевой, Марина Федосеева, и др. артисты
подарят Вам частичку тепла, зажгут в душах огонь страсти!
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.