Амурский филиал «Почты России» пригрозил «Порт Амуру» судом

Амурский филиал «Почты России» пригрозил «Порт Амуру» судом

«Публикации компрометируют деятельность руководства»
05 июня 2013, 08:58
4209 13
Амурская область, 5 июня, portamur.ru. Амурский филиал «Почты России» пригрозил судом «Порт Амуру» за компрометацию деятельности руководства ФГУП. Письмо об этом на имя главного редактора информагентства пришло 30 мая.

В тексте документа, подписанного врио директора УФПС Амурской области — филиала ФГУП «Почта России» Наумовым, говорится о том, что в мае на ленте появился ряд статей о предприятии. По мнению почтовиков, информация, представленная в публикациях, недостоверна и «компрометирует деятельность руководства» филиала. Защищать честь, достоинство и деловую репутацию предприятие готово даже в суде: «в случае повторения размещения на сайте» информации из неофициальных источников.

Напомним, в мае в редакцию ИА «Порт Амур» попали «зарплатные квитки» якобы с данными о доходах сотрудников почты. Утверждать, что бумаги достоверны, мы не можем. В одном из листков значилась заработная плата руководителя за февраль — 186 тысяч рублей. При этом ответа на запрос, в котором сотрудники информационного агентства просили руководителя филиала объяснить ситуацию с оплатой труда, в редакцию пока не поступало.

Сейчас в филиале продолжается прокурорская проверка. Надзорный орган выясняет, нарушается ли на предприятии трудовое законодательство.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа