Амурский госуниверситет разместил рядом с БГПУ свой рекламный щит

«Пострадавший» вуз может обратиться в УФАС
09 апреля 2013, 12:07
6946 47
Благовещенск, 9 апреля, portamur.ru. На днях через дорогу от благовещенского педуниверситета появился биллборд, рекламирующий конкурирующий вуз — Амурский госуниверситет. На щите крупная надпись: «Поступай правильно — поступай в АмГУ!». На спорную этичность такого рекламного хода обратил внимание блогер «Порт Амура», начальник управления международного образования и сотрудничества БГПУ Николай Кухаренко.

«Очевидно, пиарщики Амурского госуниверситета решили перехватывать абитуриентов «на территории противника». Этакая военная хитрость. А на войне, как на войне. Все средства хороши. Тут уж не до кодекса чести. Смелость быть первым! Первым во всем! Первым любой ценой!», — написал в своем блоге Николай Кухаренко.

В антимонопольной службе корреспонденту ИА «Порт Амур» пояснили, что АмГУ не нарушал закон о рекламе. Однако «пострадавший» вуз может обратиться в УФАС с заявлением на акт недобросовестной конкуренции.

— В этом случае все зависит от руководства БГПУ. Если их задела формулировка рекламы, они могут подать заявление, — рассказала пресс-секретарь амурского УФАС России Юлия Гулак. — Кстати, в Благовещенске был похожий случай, когда два медицинских центра размещали свои рекламные щиты в непосредственной близости от конкурента. Тогда дошло до разбирательств через антимонопольную службу.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 09 апреля 2013 в 12:33
Очередной "нагиб" педа...
0 0
umnaya_blondinka
Цитировать Имя
umnaya_blondinka, 09 апреля 2013 в 12:35
бредятина. амгу повеселились. им зачет. Кухаренко же тупо за счет этой рекламы пропиарил пед.
0 0
Гррь
Цитировать Имя
Гррь, 09 апреля 2013 в 12:50
ооо, наконец-то рекламный троллинг и до Приамурья дошел!)) интересно, в подобную подборку попадем?http://www.adme.ru/kreativnyj-obzor/vojna-brendov-lg-podkolola-samsung-261055/
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 09 апреля 2013 в 12:52
Ах ах ах) АмГУ, написали бы внизу плаката шрифтом как на пачках сигарет -МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ. Вообще обязать бы их это на всех своих плакатах писать ;)
0 0
vampiroid
Цитировать Имя
vampiroid, 09 апреля 2013 в 13:05
Цитата
Алексей Справедливый пишет:
АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ.
тем не менее аккредитацию получил на ближайшие 6 лет
0 0
alaricon
Цитировать Имя
alaricon, 09 апреля 2013 в 13:17
Ну повесили щит. От этого АмГУ не станет лучше, а Пед хуже.
Я думаю, что это жест отчаяния со стороны АмПТУ.
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 09 апреля 2013 в 13:43
Можно подумать у нас абитура выбирает вуз по рекламе. Всё равно подают заявления в несколько сразу, а там уже куда поступят. Кстати, по Тенистой рядом с "Островом сокровищ" висит реклама "Бубль Гума" и никто не возмущается.
0 0
zhongguoren
Цитировать Имя
zhongguoren, 09 апреля 2013 в 14:20
Только что отработав один день скоропостижно уехала домой выпускница АМГУ, факультета регионоведения, Китай. В ходе беседы и первого, его и последнего, дня работы оказалось абсолютное остуствие знания истории, культуры КНР, о том, что такое традиционные китайские блюда видимо читала тока в книжках. При попытке разговоров с работниками-китайцами (люди с вышсим образованием, не строители из деревни), они долго пожимали плечами и переспрашивали у меня, что она хочет сказать. ВОт как-то так.
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 09 апреля 2013 в 14:27
Цитата
Алексей Справедливый пишет:
Ах ах ах) АмГУ, написали бы внизу плаката шрифтом как на пачках сигарет -МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ РОССИЯ ПРЕДУПРЕЖДАЕТ, ЧТО АМГУ ПРИЗНАН НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ. Вообще обязать бы их это на всех своих плакатах писать ;)
А откуда такая инфа?? что он не эффективный!?
0 0
wIsT
Цитировать Имя
wIsT, 09 апреля 2013 в 14:31
Цитата
zhongguoren пишет:
Только что отработав один день скоропостижно уехала домой выпускница АМГУ, факультета регионоведения, Китай. В ходе беседы и первого, его и последнего, дня работы оказалось абсолютное остуствие знания истории, культуры КНР, о том, что такое традиционные китайские блюда видимо читала тока в книжках. При попытке разговоров с работниками-китайцами (люди с вышсим образованием, не строители из деревни), они долго пожимали плечами и переспрашивали у меня, что она хочет сказать. ВОт как-то так.

Это не от АМГУ ЗАВИСИТ... Это от самого человека!!! что бы учится надо иметь цель!!! А университеты просто некоторых дотягивают до высшего образования!!! Моя классница отучилась на международных языах АмГУ теперь Ездиет везде , по ихниму лапочит!
0 0
Прикрой, атакую!
Цитировать Имя
Прикрой, атакую!, 09 апреля 2013 в 14:42
Ой, да подумаешь. Мож на крыше Педа написано АмГУ - фуфло. Атака с воздуха куда как позалихватестей :) А вообще соглашусь с > южная , 09 апреля 2013 в 13:43. Правильно говорит.
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 09 апреля 2013 в 14:51
ОТСЮДА ИНФА!!! МИНИСТЕРСТВО ОРАЗОВАНИЯ НАУКИ ПРИЗНАЛО АМГУ НЕЭФФЕКТИВНЫМ ВУЗОМ!!! http://amur.kp.ru/daily/25977/2912260/
0 0
Николай
Цитировать Имя
Николай, 09 апреля 2013 в 15:04
0 0
Korvin
Цитировать Имя
Korvin, 09 апреля 2013 в 15:36
Да, видимо совсем у АмГУ дела с набором плохо, раз уже плакаты в отчаянии везде вешает... Студенты то, которые хотят более менее достойное образование во Владивосток вынуждены уезжать... А АмГУ вместо того, чтобы пытаться что-то с качеством образования и честно конкурировать плакаты развешивает
0 0
Алексей
Цитировать Имя
Алексей, 09 апреля 2013 в 16:37
Так у АмГУ закрыли из-за низкого качества образования Биробиджанский филиал? И что-то там дело на кого-то завели читал... Вот и нужно им (АмГУ) любыми правдами и неправдами копеечку зашибать , потому и мечатся... Тут уж не до высоких моральных стандартов...
0 0
wise
Цитировать Имя
wise, 09 апреля 2013 в 16:45
Приглядитесь ..... на банере ..... число антихриста (666)
0 0
wise
Цитировать Имя
wise, 09 апреля 2013 в 16:49
Рекламный щит «Поступай правильно — поступай в АмГУ!»
Можно позабавиться :
«НЕ Поступай правильно — поступай в АмГУ!»
«Поступай НЕ правильно — поступай в АмГУ!»
«Поступай правильно — НЕ поступай в АмГУ!»
«Поступай правильно — поступай НЕ в АмГУ!»
0 0
ПАВЛОВ
Цитировать Имя
ПАВЛОВ, 09 апреля 2013 в 17:26
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 09 апреля 2013 в 18:04
Такая глупость со стороны педа. Может тогда и в желтых страницах Амгу не публиковаться и в других СМИ - чтобы не задеть "чуйства" г-на Кухаренко. У Коли мама вообще в Дальгау работает - а он в педе - промышленным шпионажем попахивает, однако))))
Амгу - и с точки зрения законодательства и с маркетинговой точки зрения все сделали правильно.
А истерики по этом у поводу -удел импотентов.
0 0
Эльвира
Цитировать Имя
Эльвира, 09 апреля 2013 в 18:10
Цитата
южная пишет:
Можно подумать у нас абитура выбирает вуз по рекламе. Всё равно подают заявления в несколько сразу, а там уже куда поступят. Кстати, по Тенистой рядом с "Островом сокровищ" висит реклама "Бубль Гума" и никто не возмущается.
Потому ,что люди вменяемые и понимают - с точки зрения бизнеса ничего никто не нарушил. А тут желто-коричневая субстванция вдруг вспучилась.
Да, и насчет того, что один сотрудник фас сказала - были такие кляузы уже.
Совковая клиника возмутилась ,что один из медцентров "на ее территории" разместил рекламу. ЕЕ территория - это оказался соседний жилой дом, примерно на расстоянии 100 метров от входа в клинику.
При чем эта клиника не удосужилась даже вывеску разместить, зато на рекламу ополчилась)
Угадайте, что сделал ФАС? Естественно - понаписал всякой хрени в качестве запросов, потом долго тупил по ответу и в итоге - ничего сделать не может)
И здесь ничего не сделает.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".