Амурский греко-римлянин завоевал «бронзу» в первенстве России среди глухих спортсменов

Такого успеха наши борцы не добивались более 30 лет
16 апреля 2010, 08:19
549
В Москве завершилось молодежное первенство страны по греко-римской борьбе среди инвалидов по слуху. Большого успеха добился на нем студент Амурского медицинского колледжа Андрей Павлов: он удостоен бронзовой награды.

Благовещенский борец проиграл всего 1 схватку — в полуфинале. Уступил будущему чемпиону по сумме 2-х раундов всего 1 балл — 0:1 и 1:1. Это уже 2-я «бронза», завоеванная Андреем в этом году. В феврале он стал 3-м призером первенства Дальневосточного федерального округа, в котором боролись спортсмены без аномалий в здоровье. По результатам зоны ему присвоен разряд «Кандидат в мастера спорта». Андрей Павлов включен в число кандидатов в сборную России.

— Честно говоря, я не ожидал от Андрея медали, — признался его тренер Евгений Сафронов.— В этом виде борьбы, кстати, олимпийском виде спорта, наши борцы не попадали в призовые тройки на российских финалах более 30 лет — со времен Анатолия Белоглазова. Молодец!