Амурский губернатор исполнил мечту школьника

Голубоглазого щенка хаски от главы региона получил 11-летний константиновец (фото, видео)
25 марта 2013, 16:00
4173 22
Благовещенск, 25 марта, portamur.ru. Дарить детям пушистых друзей уже стало доброй традицией в семье амурского губернатора Олега Кожемяко. В минувшем августе счастливым обладателем голубоглазого чуда стала семья из Благовещенска. А на днях еще одного потомка четвероногой любимицы главы региона — собаки породы хаски — привезли в новый дом в Константиновке.

— Письмо с просьбой подарить нам щенка мы отправляли еще прошлым летом. Но тогда пес достался другому мальчику. Мы уже и позабыли об этом. Как вдруг неожиданно нам сообщили, что нам готовы отдать собаку из следующего помета, — рассказала старшая сестра новоиспеченного хозяина хаски Ирина Пономаренко. — У меня нет слов, чтобы передать все эмоции. Вся семья радовалась и ликовала.

В семье 11-летнего Семена Ващенко уже живут два мопса, кавказская овчарка, кошка и попугай. Для хаски планируют построить просторный вольер во дворе. С кличкой нового питомца долго не могли определиться — Принцесса, Хася, Ася. В долгих спорах родилось прекрасное прозвище — Айседора.

Своенравный характер щенок начал показывать буквально с первых минут: «Уже научилась открывать стол с посудой и продуктами, стаскивать игрушки и книги с полки... Изгрызла кучу всего, построила мопсов и кавказюлю Бэту, загнала кошку на потолок... В общем, не соскучишься..)))», — поделилась Ирина с читателями «Порт Амурв». — «А когда я ее ругаю и говорю «Нельзя», она падает навзничь и вытягивается на полу, полностью прижавшись, морду отворачивает в другую сторону, а глазом своим голубым косит в мою, будто подсматривая, я еще ругаюсь или нет..)))»  

Фотоальбом

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Додик
Цитировать Имя
Додик, 25 марта 2013 в 16:05
а я думал, что ящик яги подарил(, когда прочитал заголовок
0 0
Кера
Цитировать Имя
Кера, 25 марта 2013 в 16:20
Додик,ты по своим мечтам так судишь?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 25 марта 2013 в 16:49
Цитата
Кера пишет:


Додик,ты по своим мечтам так судишь?

да, потому что в школе я хотел банку отвёртки и женщину
0 0
Жека из Благи
Цитировать Имя
Жека из Благи, 25 марта 2013 в 16:51
Хаски шикарная собака 8)
0 0
Ф
Цитировать Имя
Ф, 25 марта 2013 в 16:53
коллеги в кабинете заметили: судя по фото, кажется, что хаски сааавсем не голубоглазый....
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 25 марта 2013 в 17:20
только совсем не для квартиры эта собака.
0 0
Татьяна Артеменкова
Цитировать Имя
Татьяна Артеменкова, 25 марта 2013 в 17:37
так у них свой дом по моему
0 0
Valunechka
Цитировать Имя
Valunechka, 25 марта 2013 в 17:51
Цитата
Free пишет:


коллеги в кабинете заметили: судя по фото, кажется, что хаски сааавсем не голубоглазый....
у собак породы хаски не всегда голубые глаза, цвет глаз может быть от карих до голубых..так что все норм. А губер молодец -ребенку радость подарил
0 0
Кроха 1
Цитировать Имя
Кроха 1, 25 марта 2013 в 17:55
Запомнил же.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 25 марта 2013 в 19:24
а я мечтаю, чтобы в области наконецто заработало производство, чтоыб заказывали необходимые изделия в городе, а не по псевдоаукциону комуто там на запад. Чтоыб область развивалась, может губернатор исполнить мою мечту, или он собак да бычков дарит? Чтонибудь более экономически правельное он исполнить может?
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 25 марта 2013 в 19:30
можно и я напишу письмо губернатору?... А он мне сделает такой подарок и я наконецто увижу как в восемь утра к прохлодной завода "Амурский металлист" снова будут вереницоей стягиваться рабочие, как в 12 часов гудок заводской трубы будет оповещать обеденный перерыв, а в половине пятого вечера вновь сообщит о том, что рабочий день завершился... мм?.. Как со стапелей судостроительного завода будут сходить пусть небольшие, но всё же корабли, для совершения навигаций по Зее, Амуру... Чтобы вновь за работали заводы Амурэлектроприбор, Электроаппаратный завод, ЖБИ и домостроительные комбинаты.. мм?
0 0
Додик
Цитировать Имя
Додик, 25 марта 2013 в 20:01
Цитата
Сергей Труш пишет:
можно и я напишу письмо губернатору?
поздно, жди следующего года, в этом он уже исчерпал весь бюджет на собаку
0 0
Егоза
Цитировать Имя
Егоза, 26 марта 2013 в 00:13
По факту , товарищи. Губернатор обещал - губернатор подарил. Ребенку - радость, собаке - любящую семью. Как любят у нас очернить любое событие... Было бы лучше ,если бы обещание не было бы выполнено? Заводы-пароходы , это все тоже важно и нужно, только я не думаю, что эта тема должна звучать упреком в разговоре по поводу подаренного щенка. Начните с себя ,что бы сделать жизнь лучше... Хотя бы свою.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 26 марта 2013 в 07:59
Сергей Труш, это надо не у губернатора просить, а я даже не знаю, у мирового правительства.

"Мировое правительство, верните пожалуйста советский союз"
Как то так :D
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 марта 2013 в 09:36
ЕГоза, собака это замечательно!.. Подарок от губернатора.. круто.. а популизмом не попахивает?.. Бычка парню из Белогорска, собачку вот, мальчику из благовещенска.. не ну.. ка кбы.. классное событие. Доброе, милое... вооот.. за таких губернаторов необходимо голосовать. ОБЯЗАТЕЛЬНО!.. ведь он такой добрый.
0 0
Егоза
Цитировать Имя
Егоза, 26 марта 2013 в 10:03
ОООт народ у нас,а.... не делает ничего губернатор - плохо. Айяяй ,какой у нас губернатор, давайте нового выберем.
Делает - опять плохо...и популизм, и предвыборная агитация , всё приплели...
У меня другая позиция . Пусть немного наивная. Хорошим событиям радуюсь , не опошляя и не ища подвох.
А митинговать в инете и на кухне могут все.... Кака ж у нас жисть плохая...
А то такое очучение, что в одной только Амурской области все так плохо .Для улучшения жизни в стране ,а то и в мире , недостаточно раздраженных комментариев в адрес губернатора. Может в падении метеорита тоже власти виноваты?
:sarcasm:
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 марта 2013 в 10:10
хм.. делает? а что?... Собаку, вот, подарил, обещадл же!.. Бычка опять же... великое дело! И даже очереде в РКЦ посещал.. перед выборами, правда, но ничо, ерунла какая, поезда, вот, только, чота сокращают, билеты дорожают да и нарлд чота бежит, кстати, Егоза, может быть вы не заметили, но я вот со своей профессией, наверное особенно чуствителен ко всем переменам в экономике и наблюдаю определённую тенденцию.. и тенденция эта не совсем о хорошем говорит, навернео по этому активно муссируются слухи о том, что губернатор оочень хочет быть замеченым в верхах, чтоыб покинуть нашу область, и оставить свои дела следующему губернатору, поскольку мы стоим на гкраю весьма и весьма не приятной экономической ситуации.. а посему, очень рад за вашу собачку от губернатора, рад за ребёнка, но вот чота как то за область на фоне этого я совсем не рад. И упрёки ваши в мой адрес, это тоже самое, что мне говорят, когад я спрашиваю с церковников, а кто вы вообще такие и почему ваша деятельность не подлежит проверке:.. Да да, это низко, кащунственно, и вообще!... Так что Егоза, рад за вашу собаку, за вашего ребёнкА, за вашу семью, НО.
0 0
Егоза
Цитировать Имя
Егоза, 26 марта 2013 в 11:09
Сергей Труш, ,мы говорим на разных языках :wall: :)
Слухи,сплетни,скандалы,интриги,расследования,кухонные митинги....мне просто некогда этим заниматься.Моя Жизнь и без этого насыщена и наполнена.
Засим откланиваюсь .
С уважением ,Ирина Пономаренко.
0 0
Сергей Труш
Цитировать Имя
Сергей Труш, 26 марта 2013 в 11:29
Слухи? :))) Где?!... Я говорю о том, что подарил, ну молодец! Новость? Ну да! Радостная новость! Губернатор сдержал обещание! Сказал, что подарит собаку - подарил! Мужииик!... Вот и я грю, пообещал бы он мне, что заводы вновь будут получть заказы, как и раньше, чтоыб не устраивались пресловутые аукционы на понижение, которые только и делают, что создают видимость деятельности а в самом деле пораждают коррупцию, как например саммит АТЭС во Владивостоке, или Олимпиада в Сочи, но это, конечно, глобальные, общероссийские задачи, ну а у нас вот, к примеру, набережная.. да и вообще.
0 0
arhadmin
Цитировать Имя
arhadmin, 26 марта 2013 в 12:18
Цитата
Амурский губернатор исполнил мечту школьника
Ну да... Дело облостного масштаба... Заживем теперь! Важнейшая проблема области нашей ведь решена! Поистине новость достойная быть несколько дней ГЛАВНОЙ на странице. Ибо ничего, кроме этого, губерНАтор не сделал для области и народа. То есть других новостей о его работе НЕТ :D
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Когда амбициозный молодой юрист берется за большое дело против влиятельного и безжалостного исполнительного директора крупной фармацевтической компании, он оказывается втянут в мир шантажа и коррупции.
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".