Амурский губернатор написал в блоге на «Порт Амуре» про редкую породу собак

Тому, кто ее угадает, Олег Кожемяко обещает приз
27 октября 2014, 18:07
5286 14
 Благовещенск, 27 октября, ИА «Порт Амур». Амурский губернатор опубликовал в своем блоге на нашем сайте любопытный пост про редкую для Приамурья породу собак. 

Разводить четвероногих Олег Кожемяко решил для охраны племенного поголовья скота.  


Идею разведения собак-пастухов губернатору подсказала его дочь Алиса: «Делился с ней, рассказывал, что исторически стада животных пастухам всегда помогали охранять собаки, а у нас таких собак нет. Она взялась помочь определиться с породой. Спросила только: а она должна защищать от волков? Ответил, что желательно. И через какое-то время рассказала мне про белоснежных собак, которые охраняют скот в Альпах».


Собак доставили губернатору из Альп. Сперва они жили в Подмосковье, а потом принесли приплод и оказались в Приамурье. 

Губернатор пишет: «Собаки эти независимые, пока щенки еще молодые: играют друг с другом, кувыркаются. Но охранные функции у них уже развиты хорошо, при этом они дружелюбны к людям и прекрасно воспитаны. И дочь, и супруга души в них не чают. Шерсть у них мягкая, интересно, что грязь с нее как будто скатывается. После болота на траве поиграют и снова чистые. Но жить такие собаки могут исключительно на открытом воздухе, на воле».


Олег Кожемяко подчеркнул, что преднамеренно не называет породу собак и предлагает читателям его блога угадать породу четвероногих. Правильный ответ нужно написать в комментариях к посту: «Может быть, читающие мой блог поймут, о какой породе я говорю, может быть, у кого-нибудь в Амурской области такие собаки уже есть — будет интересно обменяться опытом. Для первого, кто правильно назовет породу, приготовил приз».


Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа