Амурский губернатор поддержал идею назвать улицу в честь героя

Амурский губернатор поддержал идею назвать улицу в честь героя

Это предложила читательница блога
30 марта 2012, 14:43
1675 3
Олег Кожемяко согласился с идеей назвать одну из улиц Благовещенска в честь героя — Сергея Солнечникова, своим телом закрывшего рядовых от взрыва гранаты. Это предложение главе региона сделала одна из читательниц сайта ИА «Порт Амур» с ником Марина Соловьева.

Напомним, накануне в своем блоге губернатор выразил соболезнования родным и близким майора Сергея Солнечникова. Командир батальона ценой своей жизни спас от гибели рядового, неудачно метнувшего боевую гранату. «У него был выбор между жизнью и Бессмертием. Офицер выбрал второе, подарив жизнь своим солдатам. Через десять дней и мой сын уходит в армию», — написал Олег Кожемяко.

Среди комментариев к записи в блоге была запись читательницы с ником Марина Соловьева. «Назовите его именем улицу города, парк, или сквер. Пройдут годы, а имя его не сотрется, не исчезнет из памяти людской. Настоящий был Человек», — высказала идею женщина.

Прочитав ответы, глава области согласился с амурчанкой. Как стало известно ИА «Порт Амур», Олег Кожемяко послал письмо главе Благовещенска, чтобы предложить ему назвать одну из улиц в 800 квартале областного центра (участок рядом с микрорайоном Северный, где сейчас возводится социальное жилье — прим.ред.) именем амурского героя.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа