Амурский губернатор потушил пожар, который шел в сторону поселка Тыгда

Лидер региона предложил поддержать его пример руководителям всех уровней
18 апреля 2012, 12:15
1927 3
Амурская область, 18 апреля, portamur.ru. Губернатор Амурской области лично принял участие в ликвидации пожара в 10 километрах от северного поселка Тыгда, сообщает пресс-служба главы регионального правительства. Олег Кожемяко участвовал в совещании регионального противопожарного штаба.

В ликвидации возгорания приняли участие самолет АН-2, доставивший группу парашютистов, вертолет МИ-8, доставивший группу пожарных-десантников, бульдозер и пожарный автомобиль, команда Магдагачинского лесхоза и пожарно-химической станции.

— Пожароопасный период вступил в начальную стадию, это видно по количеству пожаров, — сказал Олег Кожемяко. — Для более слаженной координации действий противопожарных служб руководители штабов всех уровней должны лично выезжать на места самых крупных возгораний и контролировать процесс ликвидации пожаров.

По данным Дальневосточного регионального центра МЧС, в Амурской области сейчас действуют 11 природных пожаров на площади 259 гектаров, из них 3 пожара на площади 85 гектаров локализованы.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа