Губернатор предложил отменить пособия по безработице

Ограничения коснутся молодых бездетных мужчин
24 января 2012, 15:26
3735 59
Об этом Олег Кожемяко рассказал сегодня на встрече с журналистами в пресс-центре «Комсомольской правды» в Приамурье».

— Я направил письмо председателю Правительства о том, чтобы отменили пособия по безработице для молодых лиц, мужчин. Я считаю в корне неправильным, когда мы платим ребятам в возрасте от 18 до 42 лет, здоровым, не имеющим еще детей. Что же мы творим? — эмоционально заявил губернатор.

Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.

— Таким образом мы просто развращаем общество. У нас сегодня количество нуждающихся в работе и количество рабочих мест одинаково. Так давайте лучше эти средства адресуем матерям или дадим на развитие детства или родовспоможение, — обосновал свою инициативу губернатор.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 3 След.

Комментарии

Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 16:38
Олег Николаевич предложил обратиться к опыту Советского Союза, когда граждане выплачивали налог за бездетность, и привлекались к уголовной ответственности за тунеядство, когда место дворника переходило «по наследству» между студентами от курса курсу.
ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. НУ ПРОСТО, ДЕСЯТЬ ИЗ ДЕСЯТИ. Я обожаю эту страну.
0 0
Хлеб_
Цитировать Имя
Хлеб_, 24 января 2012 в 17:48
Так держать, Олег Николаевич!
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 17:56
Давно пора. Я б еще нескоько праздников отменил
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 18:18
Особенно рождество, которое странным образом выпадает на новогодние каникулы.
0 0
Владимир Добрый
Цитировать Имя
Владимир Добрый, 24 января 2012 в 18:26
Рождество оставить, а вот новогодних каникул не нужно. И 1 января - рабочий день, простой рабочий день как 23 февраля, 8 марта и 12 июня
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 18:33
Рождество убрать, у нас формально церковь отделена от государства. 1 января работать? Отличный праздник, суть нового года в том, что бы подвести итоги, довольно длительного периода жизни человека и общества в целом. Первого января, после подведения итогов можно и отдохнуть.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 18:50
А по моему правильно. Мужики работать должны, а не на печи сидеть. Деградирует человек получавший пусть небольшие деньги, но каждый месяц и не работающий вовсе.
0 0
M E X A N U K
Цитировать Имя
M E X A N U K, 24 января 2012 в 19:15
полная чушь , лучше делом занялся Кожемяка. У тебя их как грязи, а то последнюю копейку отбираешь.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 24 января 2012 в 19:47
Поддерживаю предложение, при условии наличия РЕАЛЬНЫХ рабочих мест, с достойной зарплатой!
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 24 января 2012 в 19:54
M E X A N U K,
работать надо, а не копейки из чужого кармана тырить! зачвем здоровым людям раздавать деньги, лучше мотивировать их на работу. а то получается, что работать некому (на бирже труда рабочих мест не меньше чем безработных) а работать некому! а все потому , что люди работать не хотят, хотят просто так деньги получать, я не понимаю почему так должно быть, это наши с вами деньги, деньги налогоплательщиков
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 24 января 2012 в 20:20
укпм
0 0
Трувор
Цитировать Имя
Трувор, 24 января 2012 в 21:35
родовспоможение

Чё за слово такое? :oops:
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 24 января 2012 в 21:38
Халява закончилась
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 21:53
Цитата
Катерина пишет:

Халява закончилась

Катечка, доя вас , может только начинается)))) губер же предлагает больше денег тратить на поддержку мамашек и детей.
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 21:57
Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 22:03
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

Половая дискриминация, рашка такая рашка. У женщины больше прав, женщине алименты, женщине ребенка и еще пособия. Это просто прекрасная страна.

Это не логично????????? Ребенок ограничивает работоспособность.
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 22:09
А почему именно женщины, а не мужчины? Почему женщина не может пойти работать, а мужик будет сидеть с ребенком и получать пособие? Это все мелочи, но они явно указывают на половую дискриминацию в этой стране.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 22:17
Арут Бульчидзе,
Старик , ну а ей вынашивать надо и грудью ребенка кормить!!! Папаша втом вопросе плох будет.
0 0
Арут
Цитировать Имя
Арут, 24 января 2012 в 22:34
После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.
0 0
Cerdj
Цитировать Имя
Cerdj, 24 января 2012 в 22:44
Цитата
Арут Бульчидзе пишет:

После того как выносит в случае развода, ребенка все равно отдадут мамаше, а папашу заставят платить алименты, плюс женщине дадут какое-нибудь пособие, не пособие для ребенка, а именно для женщины. А мужчину до 42 лет, надо принудительно заставить работать дворником и в случае чего впаивать тунеядство.

Плакать хочется , представляю этих бедняжек)))))))))))
Можно не дворником, можно директором. А мамаша все равно тратит кучу денег на ребенка.
0 0
Страницы: 1 2 3 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!