Амурский губернатор предложил снизить ставки на прибыль до нуля и ввести льготную ипотеку

Амурский губернатор предложил снизить ставки на прибыль до нуля и ввести льготную ипотеку

В правительстве обсудили поручения президента
15 января 2013, 20:47
1980 5
Амурская область, 15 января, portamur.ru. Реализацию поручений президента по развитию Дальнего Востока и Забайкалья, озвученных на ноябрьском заседании Госсовета, обсудили сегодня в правительстве Приамурья. Одной из главных тем стало создание программы по развитию регионов, куда войдут и предложения от местных властей.

— Главная наша цель — сделать регион по-настоящему привлекательным для инвесторов с помощью создания особых условий хозяйствования и льготного налогообложения; усиленными темпами развивать природно-ресурсный потенциал территории, энергетическую и транспортную инфраструктуры, рынок стройиндустрии, — заявил на заседании глава Амурской области Олег Кожемяко. 

В частности, губернатор предложил ввести льготную систему налогообложения для целого ряда предприятий и разработать критерии, по которым организации смогут получить послабления. Причем тот же налог на прибыль, к примеру, для перерабатывающих предприятий может быть снижен до нуля. 

— Для улучшения демографии и прекращения оттока населения предстоит уделить особое внимание социальной сфере в направлениях обеспечения населения жильем за счет создания льготных условий ипотечного кредитования, строительства социального жилья, детских садов, спортсооружений, — подчеркнул губернатор области. — В целях повышения привлекательности условий жизни необходимо проработать вопрос безвозмездного предоставления земельных участков для отдельных категорий граждан и проработать механизм льготного ипотечного кредитования. 

Помимо этого, глава региона отметил, что в целях развития электроэнергетической и транспортной инфраструктур Дальнего Востока и Забайкалья предстоит включить в Госпрограмму социально-экономического развития Дальнего Востока и Байкальского региона до 2025 года мероприятия по строительству линий электропередачи между энергосистемами Восточной Сибири и Дальнего Востока, в том числе вдоль БАМа и Транссиба, а также электросетевых объектов, обеспечивающих ускоренную реализацию газовой программы Востока.

Как сообщили в пресс-службе правительства области, разработкой предложений займется созданная рабочая группа. В ее состав войдут 18 амурчан — руководители и сотрудники всех министерств Амурской области. Возглавит работу первый заместитель министра экономического развития Амурской области Оксана Кукшенева. По итогам обсуждения глава региона предложил профильным министерствам отчитаться о проделанной работе 1 марта 2013 года.
Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа