Амурский губернатор проинспектировал еще несколько студенческих общежитий

И вновь нашел живущих там мигрантов
06 сентября 2013, 09:03
1248 3
Благовещенск, 6 сентября, ИА «Порт Амур». Губернатор Амурской области заявил, что все общежития образовательных учреждений должны использоваться для проживания студентов, а не как гостиницы и доходные дома. Поводом для этого стала повторная поездка главы региона по студенческим общежитиям.

Ранее подобная проверка проходила в общежитии детско-юношеской спортивной школы по адресу ул. Пионерская, 51. Здесь были выявлены факты проживания мигрантов в антисанитарных условиях. 

Затем было проверено еще несколько общежитий. Первым стало общежитие Амурского филиала федерального бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Морской государственный университет имени адмирала Г.И. Невельского». Выяснилось, что в нескольких комнатах здесь проживают граждане иностранных государств.

веб---губернатор-800х500.jpg

По словам Олега Кожемяко, филиал университета — хорошее учебное заведение, нужное области, но главная задача общежития состоит в предоставлении мест для проживания студентов. В ближайшее время здесь будет проведен ряд проверок, что позволит понять, насколько обеспечены учащиеся жильем, ведь многим из них не предоставлялось общежитие. 

Помимо этого, комиссия посетила общежития Амурского государственного университета, расположенное по адресу ул. Калинина, 75 и Амурского аграрного колледжа по адресу ул. Калинина, 73. Иностранных граждан здесь члены рабочей группы не выявили. Все комнаты общежития были предоставлены студентам образовательных учреждений. 

Фото: пресс-служба правительства Амурской области.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа