Амурский губернатор проверил благовещенские ливневки

Увиденным глава региона остался недоволен
26 июля 2012, 11:02
2768 27
Благовещенск, 26 июля, portamur.ru. Губернатор Приамурья Олег Кожемяко вышел сегодня в рейд по Благовещенску и проверил дождевую канализацию. После прошедшего вчера сильного дождя улицы города превратились в реки. Выяснилось, что ливневки были попросту забиты. Превращение города в «маленькую Венецию» было неизбежно.  

Губернатор решил осмотреть самые подтопленные вчера улицы города. В их числе оказалась и улица Ленина в районе ОКЦ и городской администрации. Олег Николаевич, сменив деловые брюки на джинсы, сам залез в ливневку и проверил состояние труб.

— Ответственное за ливневки предприятие регулярно отчитывается об их чистке. Однако на деле выяснилось, что канализация была забита, — отметил руководитель пресс-службы амурского правительства Антон Ивлев. — В довольно широких по диаметру трубах было много мусора, и зазор для прохождения воды оставался совсем небольшой. Настолько сильно они могли забиться только в случае, если их регулярно не чистили.

Сейчас губернатор поставил задачу найти решение, которое бы спасло город от затоплений. Возможно, будут созданы региональные программы, которые позволят заменить ливневую канализацию на более мощную.  

К слову, директор МАУ «ДЭУ» Геннадий Геркушенко уже говорил о том, что имеющиеся в системе ливневой канализации трубы узки по диаметру и их нужно менять на более широкие. По его словам, эта работа сейчас проводится, насколько позволяет финансирование.
Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 26 июля 2012 в 11:12
хм, а просто почистить не судьба, сразу готовим пилу ?
0 0
За ногу
Цитировать Имя
За ногу, 26 июля 2012 в 11:20
чистить надо, в первую очередь
0 0
Alisa-3
Цитировать Имя
Alisa-3, 26 июля 2012 в 11:37
и чистить после каждого дождя, ведь туда столько мусора стекает
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 11:39
Alisa-3,
Конечно. А как иначе то????
Ведь с водой туда земля летит, а если в ливне веках прошлогодние листья то это наталкивает на самы грустные мысли.
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 26 июля 2012 в 11:41
Олег Николаевич радует )…
0 0
самый правый
Цитировать Имя
самый правый, 26 июля 2012 в 11:41
бутылки и бумажки не выбрасывали на дороги. можт даж и чистить не надо былоб
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 11:48
самый правый,
Прям таки. Земля то вместе с водой в ливневки попадают.
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 12:31
— Постепенно эта работа ведется. Мы ставим трубы диаметром 800 и 400 миллиметров, — продолжил Геннадий Геннадьевич. — В этом году заменим на пяти проблемных участках — по улицам Калинина, Амурской, Зейской, в районе Горпарка и центрального рынка.


А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?
0 0
Сергей
Цитировать Имя
Сергей, 26 июля 2012 в 12:44
А р Бурхановка в районе между улиц Ломоносова и Северной Совсем изменила своё русло и потекла в сторону гаражей, уровень воды доходил см 50. 8) :russia: :evil:
0 0
Katerinka
Цитировать Имя
Katerinka, 26 июля 2012 в 12:48
Цитата
А кто знает эти райны топят? А трубы там уже поменяли?

Цитата
Банда пишет:
в районе Горпарка и центрального рынка.

Топит, топит...

На Порт Амуре даж где-т видео эти "залитых" мест есть.
0 0
Звезда
Цитировать Имя
Звезда, 26 июля 2012 в 12:55
Похоже мэр вообще со своей работой не справляется. Как то слабовато он городом рулит
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 26 июля 2012 в 13:06
Я думаю, все приведут в норму, только не надо ныть, когда улицы новые начнут перекапывать, мне кажется, наше МЧС начинает догонять что на земле идет потепление и с каждым годом будет веселее…
0 0
Kat
Цитировать Имя
Kat, 26 июля 2012 в 14:25
Ну надо же какое удивление, будто первое лето у нас город заливает....
0 0
Ross
Цитировать Имя
Ross, 26 июля 2012 в 14:36
Опыт многих городов показал слабую эффективность закрытых (заглубленн ых)систем. Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания. На примере г.Алма-Ата можно убедиться в том как все просто и функционально.
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 26 июля 2012 в 14:37
Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 26 июля 2012 в 14:43
Цитата
Ross пишет:

Применение открытых каналов оправдывается именно легкостью их обслуживания.

Хороший опыт нужно перенимать…
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 26 июля 2012 в 14:50
Цитата
MalySheff пишет:

РПЦ просто должна освятить дождь!

"На бога надейся, а сам не плошай"
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 26 июля 2012 в 15:30
Kann,
Это вы Березовскому ? Или жителям?- типа пусть плавать учатся?
0 0
Kann
Цитировать Имя
Kann, 26 июля 2012 в 16:09
Ну в общем то и тем и этим ))…
0 0
Наталья
Цитировать Имя
Наталья, 26 июля 2012 в 16:44
Цитата
MalySheff пишет:

Зачем ливневки, зачем МЧС??? РПЦ просто должна освятить дождь!

не-не-не! Еще неизвестно, что из этого выйдет!
После молитвы о дожде в Томске загорелся лес
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Есть пути, которые не отыщешь на картах. Есть цели, которые укажет только любовь. «Одиссея» — самый масштабный приключенческий проект современного французского кино. История героя, открывшего человечеству «второй космос». Его экспедиции вдохновили миллионы. Его главное путешествие осталось тайной.

Первопроходец. Мечтатель. Бунтарь. Легендарный Жак-Ив Кусто: его корабль, его открытия, его настоящая Одиссея.
1942 год. Во время опасной миссии в Северной Африке разведчик Макс встречает участницу сопротивления Марианну. Их чувствам суждено подвергнуться тысяче испытаний, главным из которых станет испытание правдой…
29 декабря в 13:00 в ОКЦ покажут детскую музыкальную сказку "Щелкунчик".  
10 декабря в ОКЦ выступит студия танца "Траффик" с программой "Взрослые и дети". Начало в 19:00.
В ОКЦ для детей и их родителей пройдет новогодняя сказка "Двенадцать месяцев".  
Концерты оркестра Amur Jazz Band накануне Нового года – это уже традиция. Волшебный вихрь музыки, завораживающие голоса солистов, остроумные шутки ведущего, магические переливы сладкозвучных музыкальных инструментов просто созданы для того, чтобы подарить нам новогоднее настроение, погрузить в зимнюю сказку.