Амурский губернатор может запретить продажу разливного пива в магазинах, расположенных в жилых домах

Благовещенские предприниматели возмущены суровостью меры
18 апреля 2012, 17:25
5704 28
Благовещенск, 18 апреля, portamur.ru. Постановление находится на рассмотрении у губернатора Об этом стало известно на городском совете предпринимателей по развитию малого и среднего предпринимательства. Планируемое ограничение розничной реализации пива на разлив предприниматели назвали непоправимым ударом по их бизнесу.

Изменения, регулирующую продажу винно-водочной продукции, а также пива и пивных продуктов грядут не только на региональном уровне. В 2012 году поэтапно вступает в силу федеральный закон № 218, который меняет порядок лицензирования, декларирования и устанавливает особые требования к розничной продаже алкоголя. Окончательно закон вступит в силу 1 января 2013 года.

Как сообщила начальник отдела потребительского рынка министерства внешнеэкономических связей, труда и потребительского рынка Амурской области Людмила Рец, губернатор области Олег Кожемяко намерен подписать постановление о запрете продаже разливного пива в магазинах, которые расположены в жилых многоквартирных домах, а также в радиусе 700 метров от объектов военного назначения. Это право (вплоть до полного запрета розничной продажи) регионам дает федеральное законодательство. Напомним, в прошлом году аналогичное постановление губернатора ограничило розничную продажу алкоголя в ночное время.

Одновременно вносятся изменения в областной закон об административной ответственности, регламентирующие штрафные санкции к нарушителям (от 10 до 50 тысяч рублей). Вместе с тем, за предпринимателями сохраняется право продавать бутылочное пиво. Отметим, что уже в июле федеральным законом будет существенно  секвестировано и это право — вступают в силу ограничения на розничную реализацию пива и напитков на его основе крепостью более 5 %.

— Поводом к появлению постановления стали многочисленные жалобы жителей домов, в которых расположены пивные магазины, — резюмировала Людмила Рец.

По данным представителя благовещенской ассоциации владельцев пивных магазинов Татьяны Ефремовой, из 80 специализированных магазинов по продаже пива только две торговые точки располагаются не в жилых домах.

— Значит, все будут закрыты, — предрекла предпринимательница. — Нельзя ли было сначала ввести менее кардинальные меры? Например, ограничить до 22 часов время работы, обнести зону магазина видеокамерами, дополнительную охрану внести.

Однако по словам городских чиновников, найти общий язык с владельцами пивных магазинов очень нелегко. Реальных механизмов влияния на ситуацию у властей раньше не было.  

У бизнеса свое мнение:  пострадают не только предприниматели, которые брали кредиты на развитие бизнеса и теперь понесут огромные убытки, но и занятые в этой сфере наемные работники, которые лишатся своих рабочих мест.

— Ведь все равно это половинчатое решение, и оно не решит проблему, люди не станут меньше пить и просто переключатся на бутылочное пиво, — эмоционально сказала представительница пивной ассоциации.

«Это проблема не предпринимателей, а культуры населения», — поддержали Ефремову другие участники дискуссии со стороны бизнесменов.

Расскажите редакции "Порт Амура" о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

Ваш комментарий

Защита от автоматических сообщений
Войти как пользователь:
Войти как пользователь
Вы можете войти на сайт, если вы зарегистрированы на одном из этих сервисов:
Страницы: 1 2 След.

Комментарии

MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 18 апреля 2012 в 17:48
И что?? Закроются магазины? Весь продуктовый бизнес был завязан на разливном?
Получается удобство, благосостояние и счастье ВСЕХ без исключения граждан зависит от спаивания маргиналов быдлопивом наидерьмовейшего качества. Браво, отчизна!
0 0
MalySheff
Цитировать Имя
MalySheff, 18 апреля 2012 в 17:49
Учитесь лучше, господа предприниматели, следить за качеством и сроком годности своих продуктов, и бороться за покупателя, а не думать, что "все убытки все равно покроем пивом".
0 0
Катерина
Цитировать Имя
Катерина, 18 апреля 2012 в 17:52
И столики для незамедлительного распивания убрать бы, может меньше собираться стали.
0 0
Freeska
Цитировать Имя
Freeska, 18 апреля 2012 в 18:19
пивные ларьки....не?

мне кажется народ меньше бухать все равно не станет....

жителей пивнушкососедствующих тоже можно понять, но одно когда эта точка во дворе под балконом, а другое когда это нормальный продуктовый магаз, типа копеечки, кэши и т д
0 0
Банда
Цитировать Имя
Банда, 18 апреля 2012 в 18:27
MalySheff,
Если б толпы маргиналов сосали у тебя во вдвое ты бы по другому заговорил.
0 0
Фермер
Цитировать Имя
Фермер, 18 апреля 2012 в 19:23
Чуть ранее запретили и увеличили штрафы на продажу овощей в неустановленных местах(на бабушек), наверное маргиналы и здесь буянили обожравшись петрушки :oops: А вообще я разливное пиво давно не пью :cry: , только дисциляты blush
0 0
aeroplan
Цитировать Имя
aeroplan, 18 апреля 2012 в 20:07
Внимание,вопроц: Если Губер подмахнул закон,то нельзя будет в жилых домах РАЗЛИВНЫМ пивом торговать? А остальными видами(банки,бутылки,ПЭТ) можно?Тогда получается,что только в стаканы разливать запрещено.Если продавец нальет в ПЭТ - тару,закрутит крышкой и продаст,то можно? Иначе не понятно,чем полторашка разлитая и закрытая на заводе отличается от полторашки разлитой и закрытой в магазине. А вы как думаете? Ы?
И еще: может ктонить внятно объяснить: что такое РАЗЛИВНОЕ пиво??
0 0
просто добрый
Цитировать Имя
просто добрый, 18 апреля 2012 в 20:20
Нормальный такой наезд на губернатора на, казалось бы, прогубернаторском сайте. Наверное, журналисты "ПортАмура" любят пиво больше, чем главу региона :D
0 0
Вячеслав
Цитировать Имя
Вячеслав, 18 апреля 2012 в 22:06
Губер чьито интересы лабирует,Особенно 700 метров от военных учреждений!!!! он с приморья да КЭШИ помоему с тогоже направления??????
0 0
Вячеслав
Цитировать Имя
Вячеслав, 18 апреля 2012 в 22:09
Цитата
aeroplan пишет:
Внимание,вопроц: Если Губер подмахнул закон,то нельзя будет в жилых домах РАЗЛИВНЫМ пивом торговать? А остальными видами(банки,бутылки,ПЭТ) можно?Тогда получается,что только в стаканы разливать запрещено.Если продавец нальет в ПЭТ - тару,закрутит крышкой и продаст,то можно? Иначе не понятно,чем полторашка разлитая и закрытая на заводе отличается от полторашки разлитой и закрытой в магазине. А вы как думаете? Ы?

И еще: может ктонить внятно объяснить: что такое РАЗЛИВНОЕ пиво??
Цитата
aeroplan пишет:
Внимание,вопроц: Если Губер подмахнул закон,то нельзя будет в жилых домах РАЗЛИВНЫМ пивом торговать? А остальными видами(банки,бутылки,ПЭТ) можно?Тогда получается,что только в стаканы разливать запрещено.Если продавец нальет в ПЭТ - тару,закрутит крышкой и продаст,то можно? Иначе не понятно,чем полторашка разлитая и закрытая на заводе отличается от полторашки разлитой и закрытой в магазине. А вы как думаете? Ы?

И еще: может ктонить внятно объяснить: что такое РАЗЛИВНОЕ пиво??
aeroplan,
0 0
Вячеслав
Цитировать Имя
Вячеслав, 18 апреля 2012 в 22:14
Разливное пиво Это когда при тебе его в тару налили! и срок реализации на Кеге 30-50 литров написан и сертификат выдан! а если ты его где-то в цеху налил и потребителю продал-это контрафакт!!!
0 0
Дмитрий Ермолаев
Цитировать Имя
Дмитрий Ермолаев, 18 апреля 2012 в 23:42
Проблему "сосущих маргиналов" это не решит. Просто кто то вовремя не "дал на лапу". Ведь если что то, где то происходит, значит это кому то выгодно.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 апреля 2012 в 05:54
У нас на лазо-ленина есть "пивница", так вот там правило: "в магазине пить нельзя, купил - проваливай". Культурное такое место, автомат стоит телефоны оплачивать без комиссии. Вот образец для предпринимателей. Но уже поздно пить боржоми, конечно... Хотя можно бы было приколоться и продать остатки пива через интернет, развозя на дом :D
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 апреля 2012 в 05:55
>Учитесь лучше, господа предприниматели, следить за качеством и сроком годности своих продуктов, и бороться за покупателя
Портамурачую этого гражданина.
0 0
Вован
Цитировать Имя
Вован, 19 апреля 2012 в 05:57
>Если б толпы маргиналов сосали у тебя во вдвое ты бы по другому заговорил.
Так и вижу как толпы маргиналов сосут у него прямо во дворе. :D :D :D :D
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 19 апреля 2012 в 08:46
Теперь и у нас есть свой горбачев..
0 0
obs
Цитировать Имя
obs, 19 апреля 2012 в 08:47
продавцов пива вырубает, как виноградники
0 0
lana
Цитировать Имя
lana, 19 апреля 2012 в 08:59
Да это же здорово. Только вот водку тоже после девяти запретили продавать. Но как продавали так и продают!
0 0
Глеб
Цитировать Имя
Глеб, 19 апреля 2012 в 09:02
Мне,кажется маргиналы вообще не пьют разливное пиво или только "элитные" маргиналы,уж больно это не дешево для них!А вот гопники,тот самый контингент!
0 0
южная
Цитировать Имя
южная, 19 апреля 2012 в 10:37
— Значит, все будут закрыты, — предрекла предпринимательница. — Нельзя ли было сначала ввести менее кардинальные меры? Например, ограничить до 22 часов время работы, обнести зону магазина видеокамерами, дополнительную охрану внести.
очень хорошо, а что мешало самим предпринимателям это сделать? что мешало самим организовать бизнесс так, чтобы не создавать проблем окружающим? вопрос, конечно, риторический :)
0 0
Страницы: 1 2 След.
Кино и сцена
ТВ программа
Ольга, русская аристократка, эмигрантка и участница французского Сопротивления, во время неожиданной проверки арестована нацистами за то, что прячет еврейских детей. В тюрьме ею увлекается Жюль, француз-коллаборационист, который ведет ее дело и в обмен на интимные отношения, кажется, готов смягчить ее участь. Ольга готова на все, чтобы избежать пыток, но ее надежда на свободу быстро рассеивается, так как события принимают неожиданный поворот.

Ольгу отправляют в концентрационный лагерь, где ее жизнь становится адом. Там неожиданно для себя она встречает Хельмута, высокопоставленного немецкого офицера СС, который когда-то был безнадежно влюблён в нее и до сих пор ее любит. Между ними завязываются странные, болезненные отношения. Хельмут решает бежать с Ольгой, хотя она уже перестала надеяться на спасение. Однако постепенно представление Ольги о Рае неотвратимо меняется.
Это история любви старлетки, которая между прослушиваниями подает кофе состоявшимся кинозвездам, и фанатичного джазового музыканта, вынужденного подрабатывать в заштатных барах. Но пришедший к влюбленным успех начинает подтачивать их отношения.
Сюжет пьесы можно пересказать двумя фразами: «Любовная лодка разбилась о быт» и «Семья — как Пизанская башня: падает, падает и никак не упадет». Бурное и внезапно возникшее выяснение отношений супругов длится около двух часов – как раз на такое время была объявлена задержка рейса авиалайнера в Рим...

А дальше – всё возможно, даже семейное счастье.
Группа Би-2 подготовила и представила публике новую концертную программу, получившую название Best of.

На выступлениях Best of звучат все главные песни или greatest hits из всех выпущенных Би-2 альбомов — от ранних пластинок до последних на данный момент студийных изданий #16плюс. Сет-лист концертов состоит из более чем 20 композиций — причем, некоторые из песен музыканты не исполняли со сцены уже более 10 лет!

Помимо музыкальной составляющей концертов Best of зрителей ждут и новая сценография, и световое шоу, подготовленное Би-2 специально для этой программы, а также неизменно мощный рок-н-ролльный «живой» звук, которым славятся все выступления Би-2!