Амурский художник Леонид Кильчанский отметил свой день рождения персональной выставкой

«Картины — это отражение чувств, ощущений и эмоций»
13 мая 2013, 19:44
6615
Амурская область, 13 мая, portamur.ru. В Амурском областном краеведческом музее сегодня открылась персональная выставка заслуженного художника России Леонида Кильчанского. Поздравить творца с этим событием и днем рождения — сегодня Леониду Валерьевичу исполнилось 47 лет — пришли коллеги и друзья.  

На выставке представлены несколько десятков работ мастера, причем большинство из них — новые. Леонид Кильчанский завершил работу над ними в этом году.

— В общем-то, никто ничего нового не увидел: опять Кильчанский, хотя немножко в других проявлениях. Здесь большинство работ новых — 2013 года, есть работы, которые вообще не выставлялись, есть старые, еще студенческие, графика из моих прошлых лет, — презентовал выставку заслуженный художник России Леонид Кильчанский.

По признанию художника, в работах он отражает лишь и старается внести в каждую картину музыкальную составляющую.

— Сюжет — просто помощь для того, чтобы сделать упор на эмоции. Здесь представлена только такая живопись. Портреты — это скорее не портреты людей, а портреты чувств, ощущений, эмоций. То же касается и натюрмортов, и пейзажей.  

К слову, проследить за тем, как рождается творение художника, вскоре смогут все желающие. 17 мая в рамках «Ночи в музее» Леонид Кильчанский станет участником перфоманса. Работать над картиной Леонид Валерьевич будет публично, в одном из музейных залов. Открывшаяся же сегодня выставка проработает до 10 июня.

Информация предназначена для лиц старше 18 лет. Курение вредит вашему здоровью.
Расскажите редакции о том, что увидели, услышали, узнали. Ваша новость может выйти на сайте агентства!
МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ
Кино и сцена
ТВ программа